LINUX.ORG.RU

Kmail и учётные записи


0

0

Блин, что-то я не могу понять конфигурацию Kmail'а про учётные записи, сервера входящей почты и исходящей:

Обычно как - создаёшь учётную запись (account), где указываешь адрес сервера входящей почты и адрес сервера исходящей почты. Потом, при создании письма можно выбирать какой аккаунт использовать, т.е. от имени какого почтового адреса и через какой сервер посылать письмо. Ведь аккаунт и есть совокупность данных о используемом тобой почтовом сервере.

А в Kmail - во первых отдельно создаёшь никак не связанные между собой сервера входящей и исходящей почты, а во вторых ещё этот "профиль" - где указываешь свой обратный адрес. А можт я с другого адреса пишу, так что, он будет во все мои письма подставляться?

Вобщем я совсем запутался.

Объясните мне неразумному...

ЗЫ: kde-3.4.3

Не понимаю, в чём проблема? У меня, допустим, два ящика, на разных серверах, соответственно две конфигурации pop3 серверов, а туды посылается всё через исходящий smtp от провайдера...

Gorch
()
Ответ на: комментарий от Gorch

> Не понимаю, в чём проблема? У меня, допустим, два ящика, на разных > серверах, соответственно две конфигурации pop3 серверов, а туды > посылается всё через исходящий smtp от провайдера...

Т.е. получается достаточно иметь один smtp сервер, через него будет идти вся исходящая почта, а "From" будет браться с учётных записей, так?

Scriman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Scriman

Типа да. Отправлятся будет через метод отправки, который поставлен по умолчанию, а в конкретном профиле см. настройки "дополнительно" - там принудительно можно задать метод отправки для профиля.

Gorch
()
Ответ на: комментарий от Gorch

Вот это другое дело.... Как же я сам не увидал... :) А то получается если отсылать всю почту от разных аккаунтов через один smtp - то может не всегда пройти, некоторые сервера не делают relay.

Пасиба.

Scriman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.