LINUX.ORG.RU

С множеством осей Y как вот здесь.

Если просто в файл, то pyxplot, насколько помню, умеет такое. Его синтаксис близок к гнуплоту.

lu4nik ★★★
()

veusz очень гибкий инструмент. Есть биндинги к питону.

Завтра могу попробовать построить подобный график.

greenman ★★★★★
()

В R точно можно. В plplot тоже, но похоже надо переходить на функции уровнем пониже.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Больше двух осей — это же жесть! Разбей лучше на несколько графиков с двумя осями y (multiplot у гнуплота).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lu4nik

Если просто в файл, то pyxplot, насколько помню, умеет такое

Название Y осей поместить сверху он может? Иначе три оси уже занимают места больше чем сам график.

amaora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amaora

Увы, могу только порекомендовать маны. Сам такое не запиливал, только в доках упоминание видел.

lu4nik ★★★
()

И еще, давно хотел спросить, чем строить графики в реальном времени, по приходящим данным.

kst2

Aceler ★★★★★
()

И еще, давно хотел спросить, чем строить графики в реальном времени, по приходящим данным.

А какая цель? Как должно это обрабатываться, на какой ОС работать и т.д..

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А какая цель? Как должно это обрабатываться, на какой ОС работать и т.д..

В последовательный порт идут данные, числа в десятичной записи, мне надо их смотреть. Смотрелку угла поворота я написал свою, не надеясь, что такое существует. А чтобы графики строить, мне кажется этот велосипед должен существовать.

amaora ★★
() автор топика
Последнее исправление: amaora (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

есть матпроги посмотри на сайтах гугли по запросу «мат программы для линух»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amaora

У гугола есть какой-то готовый велосипед на жабоскрипте, рисует либо в канву, либо в SVG. А уж подавать ему данные — элементарнейшая задача.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.