LINUX.ORG.RU

Содержимое Ъ сайта-визитки

 , , ,


0

3

Что на сегодня (и «завтра») можно считать хорошим тоном иметь на личной странице-визитке? Как я понимаю, это

  • Email-адрес, либо возможность отправить письмо.
  • PGP-fingerprint-ы, ссылки на публичные ключи.
  • В случаях особой любви к открытым стандартам (пока редко, но лично я одобряю) - SIP, XMPP контакты.

Вчера я считал PGP-отпечатки секьюритидрочерством, но сейчас это становится популярным. Пара примеров: https://blog.samwhited.com/about/ https://puri.sm/about/

Что вы бы добавили? Наличие чего на минималистичном сайте-визтике существенно поднимает ваше мнение о человеке?

Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Нет, это был сарказм на тему того, что сайтов-визиток настолько много, они все дофига разные, что сайт без изпользования html был бы единственным, что сможет удивить.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Да. И имя, и все три адреса вывалить на одну «страницу», вообще без разметки. «Перегруженным» этой информацией я могу только посочувствовать.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Ты уже сам ответил на свой вопрос: иметь сайт-визитку нежелательно хотя бы потому, что его могут приводить как пример такого сайта. Если что-то добавить, то только ссылку на твои репы (и то, только если это cgit).

Deleted
()

не иметь флеш!
отображание текста и картинок без поддержки JS

ну и всё...не все осиливают и этот минимум.

darkenshvein ★★★★★
()

Наличие чего на минималистичном сайте-визтике существенно поднимает ваше мнение о человеке?

  • Грамотное пиисьмо.
  • Адрес почты на личном домене;
  • Отсутствие проприетарных контактов, кроме телефона;
  • Аккуратно собранный сайт без контента для проприетарных браузерных плагинов и без скриптов, попавших под мою блокировку (чёрные списки разных клонов адблока, чёрные списки мозилловской скрипторезки, чёрный список всплывающего говна, чёрный список онлайн консультантов, чёрный список издающего звуки говна);
  • Отсутствие звуков без явного действия со стороны посетителя;
  • Объём страницы меньше мегабайта (за исключением фотографий, если таковые есть);
  • Интересный внешний вид, не портящий дизайн;
  • Информация о симпатичных лично мне личных данных;
  • Отсутствие информации о вызывающих отвращение лично у меня личных данных;
  • Информация об участии в симпатичной лично мне деятельности;
  • Отсутствие информации об участии в вызывающей отвращение лично у меня деятельности;

    Примерно вот это.
Goury ★★★★★
()

Всплывающие окна и автоматический скролл с музыкой и тормозами

Длинный список заслуг перед опенсорсом.

entefeed ☆☆☆
()

Как по мне, так хранить там всякие ключи — это уже немодно (всем же понятно, что этим никто не пользуется, так зачем форсировать эту тему). Их, скорее всего, хранят потому, что больше ничего не предумать. Можно хранить всякие скрипты и конфиги с помощью nginx autoindex.

Всяко пользы больше.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Меня другое инетерсует: вот многие люди пишут свои мейлы на сайте, причем полностью, т.е. с собакой (а не [с собакой]). Но зачем ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы удобнее было людям, которые хотят им написать? А со спамерами пускай спаморезки разбираются, волков бояться - в лес не ходить.

Andrey_Utkin ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.