LINUX.ORG.RU

Удаленное копирование файлов

 ,


0

2

Есть проблема, которую не знаю как побороть уже несколько дней. Есть сервер с установленным Debian, к нему физически подключен USB жесткий диск. Я хочу удалённо скопировать файлы с этого диска на сервер. Файлов очень много, копирование должно занять несколько дней. Использовал программу Putty для удаленного доступа. Все прекрасно работает, я подключаюсь к серверу, запускаю файловый менеджер MC и копирую файлы. Но есть одно «НО». У меня дома интернет не очень стабильный. Иногда раз в сутки, иногда чаще, пропадает кратковременно интернет. После чего Putty теряет связь с сервером и копирование прекращается. Пробовал другие аналоги Putty, которые восстанавливают соединение после обрыва, но копирование уже не возобновляется. Господа, подскажите решение проблемы? Как скопировать файлы, что бы процесс копирования на сервере не прекращался, даже при отключении Putty? Спасибо

Как скопировать файлы, что бы процесс копирования на сервере не прекращался, даже при отключении Putty?

Поставить на сервер screen или tmux например, запустить mc в нём, поулчить возможность подкл./откл. от сессии в которой запущен mc, profit.

По поводу, что такое screen и tmux - google it.

anonymous
()

rsync запускать в фон

ЗЫ. мазохист

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zaggani

А вот и зря, у него проблема не докачки и не канала, ему с одного жесткого на другой надо скопировать, чтобы не прерывалось. Анонимус отрулил.

arturpub ★★
()

nohup и можно забить и отключиться.

это же надо придумать было, держать сессию ради этого.

wakuwaku ★★★★
()

Несколько раз замечал, что mc копирует дольше, чем просто команда. Может ещё и время съэкономишь.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Увы, батенька... пусть лучше напишут несколько, чем никто

Belen ★★
()

Запусти на сервере GNU screen и в нём уже запускай копирование в MC. Даже если связь прервётся, процессы внутри screen будут работать как раньше.

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.