LINUX.ORG.RU

помогите нагуглить решение проблемы

 


0

1

Я не спец по линуксу, но нужно быстро пофиксить проблему. Есть жава тест фраймворк, который коннектится к этому линух серверу. Во время коннекта вылетает ошибка - 14:22:52,571 ERROR TimeGetter - Can`t synchronize time with server. cal date will be used.

Такая ошибка уже была на другом сервере и решилась она стартом time-service. На тек сервере в /etc/init.d нет такой службы.

То есть я думаю установить её и стартануть, но не знаю как гуглить как это делается.


Ответ на: комментарий от zolden

ntpdate 4 Dec 15:15:23 ntpdate[18031]: no servers can be used, exiting

после этого делал

ntpdate 1.us.pool.ntp.org 4 Dec 15:17:10 ntpdate 0.us.pool.ntp.org: no server suitable for synchronization found

для 1.us.pool.ntp.org, 2.us.pool.ntp.org, 3.us.pool.ntp.org аналогично

virtus
() автор топика

Мужики, я не спец в строительстве, но строю дом, и вот одно бревно у меня не устанавливается. Была такая же проблема с другим домом, но приходил чувак с каким-то хитрым инструментом, мы выдолбили паз, и бревно удачно встало. Как гуглить в каком магазине покупать вот такой хитрый инструмент?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от virtus

Ты в начале определись, что делает твой Framework, получает с сервера время и выставляет его где-то у себя или выставляет время на сервере.

Скорее всего, первое, если это так, то тебе нужно поднять на сервере с Linux NTP сервер, например ntpd, настроить его и запустить.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

все установлено и стартовано, Package ntp-4.2.2p1-18.el5.centos.x86_64 already installed and latest version

init.d]# sh ntpd start

Starting ntpd: [ OK ]

но проблема остается пока...

virtus
() автор топика
Ответ на: комментарий от virtus

В таком случае обратись к разработчику этого «фреймворка» и спроси что означает эта ошибка, а потом приходи сюда, если не разберёшься в настройке.

Но в начале, ты хотя бы настроил ntp сервер, указал на каком интерфейсе ему работать, в пакетном фильтре проверил, что есть разрешения на доступ к ntp серверу?

Проверь чем-нибудь, что синхронизация времени с этого ntp сервера в принципе работает.

Ведь, насколько ты понимаешь, под настройкой я имел в виду именно настройку, а не просто запуск.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

работает он, со своей винды получаю время для него

C:\Users\tr>w32tm /stripchart /computer:compname Tracking compname The current time is 12/4/2015 4:11:14 PM. 16:11:14 d:+00.0076438s o:+00.0228255s [

и т.д. Что ещё можно проверить с такой ошибкой.

п.с. был бы разработчик фрайма, я б понятно сюда не пришел)

virtus
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

я дебажу исходники, и эксеп вылетает при создании жава класса, timeserv, в конструктор которого передается урл, http://servername:10001/time?WSDL, хочу понять можно ли этот урл проверить как то без жава кода, но подстановка в хром дает webpage is not available.

virtus
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

как понять, какая служба испозует порт, netstat -an |grep 10000 servername.10000 *.* 0 0 49152 0 LISTEN

Distributor ID: CentOS Description: CentOS release 5.11 (Final) Release: 5.11 Codename: Final

virtus
() автор топика

Во время коннекта вылетает ошибка - 14:22:52,571 ERROR TimeGetter - Can`t synchronize time with server. cal date will be used.

Бъешь на токены (включая выдержки из топика), при неоходимости переводишь, снимаешь жир, «раздеваешь», спрягаешь: составляешь список ключевых и в перед в google:// ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menefis

netstat -anp

выводит апишники разные

netstat -an |grep 10000 192.168.30.120.10000 *.* 0 0 49152 0 LISTEN

как теперь определить процесс ид? http://www.oratraining.com/blog/2014/09/find-linuxsolaris-process-using-port-...

скрипт отсюда не находит такой процесс

virtus
() автор топика
Ответ на: комментарий от virtus

точнее ошибка в скрипте - cannot examine ls: no such process

virtus
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

за языком следи. со своими так будешь разговарить. в жизни такой же смелый?

virtus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.