LINUX.ORG.RU

hp compaq 6910p wifi hard block

 , , ,


0

1

Мне достался старенький ноут hp compaq 6910p, и я первым делом решил накатить на него арч. Загрузил установочный образ. И тут же схватил поблему, что не могу снять hard block с вайфая. Дрова определились, саму карточку тоже видно, но как избавиться от Hard blocked: yes в rfkill list ума не приложу. В гугле советуют потыкать биос - ничего не помогает. fn + f12 в установщике видимо тоже не ратобоет, в консоль просто падает тильда и все. Иникатор вайфая на корпусе тоже не горит.

Попробовать устанавливаться с провода тоже не вариант, так как придется сидеть под потолком.



Последнее исправление: actics (всего исправлений: 1)

купить USBшный модуль вайфая

stevejobs ★★★★☆
()

c 3dnews

Над основным клавиатурным блоком установлена СЕНСОРНАЯ панель, на которой предусмотрены две программируемые клавиши-пиктограммы, а также клавиша включения беспроводного сетевого интерфейса, отключения звука и полоска изменения уровня громкости, которая уменьшает или увеличивает уровень громкости при проведении по ней пальцем в соответствующую сторону.

линк

menefis
()

Появилась странная проблема, по итогу поставил генту, все прекрасно работало, сегодня перезагрузился, перестал сниматься блок при нажатии на переключатель вайфая. Причем когда загружаюсь в установщик арча, там все работает.
В плане доп инфы даже представить не могу, что скинуть

actics
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.