LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

оно официально комплектуется и запрятано там через симлинки, так что ничего тянуть не надо, впрочем, как и работать с мастдайкиными машинами.

kep
()
Ответ на: комментарий от amorpher

вопрос

установил астру хотел установить принтер,тимвивер,скайп, по моему астра не понимает расширение deb как лучше установить все это? по моему астра понимает расширение sh

ruslanavcm
() автор топика
Ответ на: вопрос от ruslanavcm

разберись в пакетном менеджере, почитай руководства и многие вопросы отпадут, насколько знаю, астра на дебиане основана

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

вопрос

подскажите какими программами видеозвонков и удаленной помощи Вы пользуетесь? чтоб мне тоже поставить:)

ruslanavcm
() автор топика
Ответ на: вопрос от ruslanavcm

по моему астра не понимает расширение deb как лучше установить все это? по моему астра понимает расширение sh

Не в расширениях дело, бро. Линуксу так-то пофиг на них, читай про mime type.

И вообще матчасть читай, прежде чем пытаться что-то сделать. Не зная матчасти в линуксах делать нечего.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: вопрос от ruslanavcm

подскажите какими программами видеозвонков и удаленной помощи Вы пользуетесь? чтоб мне тоже поставить:)

Хреново ты задачу ставишь. Для начала - определись, зачем тебе это нужно. Отсюда будет выходить необходимость того или иного софта. И уже оттуда пойдет вопрос установки оного. И никак иначе.

Zhbert ★★★★★
()

и зачем тебе астра? по работе?
если для себя и тебе не надо знать что там под капотом и как работает, то поставь mint cinnamon или с mate, там всё (ну или почти всё) будет сразу работать и устанавливать программы легко мышкой без всякой ненужной тебе муры из терминала

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.