LINUX.ORG.RU

Skype Jabber transport

 , ,


1

4

Кто пользуется? Какие варианты реализации? Если не работают звонки, то полбеды, но работают ли групповые чаты?

Нагуглил только инструкцию со spectrum и чешский платный сервак.

P. S. Буду благодарен также за изложение обстановки с другими транспортами - на Viber, Telegram, Whatsapp, Facebook и другую молодёжную хрень.

★★

Последнее исправление: Andrey_Utkin (всего исправлений: 1)

Сообщения из облачных чатов мне получить не удалось, в остальном задача довольно просто решается. Сторонние сервисы сколько не пробовал - все работают черти как, проще свой написать на skype4py

alozovskoy ★★★★★
()

Ничего не работает. Karaka никогда не работала. Транспортов на SkypeKit больше нет. Раньше у меня был spectrum, но потом MS сломало D-Bus API клиента. Т.е. не прекратило поддержку и ничего в нем не меняло, просто оно несколько версий назад стало работать так, что лучше бы его вообще не было. 25% сообщений не приходят через транспорт. Групповых чатов никогда не было.

Единственная надежда — написать транспорт поверх https://web.skype.com/ и надеяться, что они не часто будут его ломать. Но пока единственный известный мне герой, который взялся за что-то в этом направлении — автор плагина для telepathy в sailfish os.

Deleted
()

У меня spectrum, звонки не работают, групповыми чатами никогда не интересовался.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Проще заняться реверс-инжинирингом протокола скайпа и написать свой клиент.

Deleted
()

Есть транспорты на основе отреверсенного вебскайпа. Он вообще в один пинок ставится.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Там он через API клиента работает, поэтому залочен только на локальных пользователей, ибо в среднем на пользуна уходит по 40-100 мбайт оперативки, в зависимости от кол-ва контактов в ростере и кол-ва мультиюзерских чатов.

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Что умеет? Звонки понятно что не сможет, но как с групповыми чатами? Как выглядит всякое скидывание файлов и картинок?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Да похоже всё тщетно, транспорты ушли в прошлое. Прошло время «сидеть в проприетарных сетях по транспорту». Сейчас быть на связи с друзьями, не обмазавшись и не потеряв свободу, можно только при явном желании друзей войти в жабер.

Andrey_Utkin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

С друзьями то все просто, вот мне по работе скайп приходится использовать, вот где страдания. При чем последние недели две он (skype) начал падать постоянно, за сегодня раз 30 уже сваливался.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

умеет +/- то-же что и web.skype.com
групповые чаты ок
звонки, файлы и картинки - ко (пока), но в issues там были какие-то вопросы-ответы на эту тему

сильно привязан к libpurple, ткчто отковырять в отдельную либу будет сложновато

anTaRes ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.