LINUX.ORG.RU

В KDE 5.4 убрали kmix

А можно пруф?

XMs ★★★★★
()

В KDE 5.4 убрали kmix

Ложь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kramh

Это уже личный выбор каждого. )
А без Kmix был бы капец, плазмоид «Громкость» — инвалид, и не даёт в ниспадающем меню громкость по каналам регулировать, только через меню настройки виджета.

sluggard ★★★★★
()

В KDE 5.4 убрали kmix

Нет такого «KDE 5.4». Есть Plasma 5.4, но там kmix и никогда и не было. Kmix находится в KDE Applications, которые нонче 15.08.03.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Кому из здравомыслящих людей сдалось твоё ПшшщАудио?

Здравомыслящим — всем :P

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kramh

Можно, через Alien. Но лично я никогда не пользовался, просто не возникало необходимости, поэтому не в курсе, насколько хорошо работает. В openSUSE довольно много пакетов в OBS, плюс есть репозиторий Packman (для всяких кодеков и проприетарных дров на вафлю, и т.д.) — мне всегда всего хватало.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kramh

Потому что никто не исправил.
https://en.wikipedia.org/wiki/KDE#Brand_repositioning
Сейчас есть три независимых продукта — KDE Frameworks 5 (последняя версия 5.15.0), KDE Plasma 5 (последняя версия 5.4.3) и KDE Applications 5 (последняя версия 15.08.03).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Ну мне например. Как ты подключишь BT гарнитур без него?

И да, не сталкивался с проблемами при его использование на 4х! машинах. Считаю это порядочным кривыми сборками/настройками дистрибутивов.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

pavucontrol тогда уж

да, спасибо что поправил

Wind ★★★
()

Решил сегодня воткнуть наушники в переднюю панель. Поставил kmix (от kde5) и не нашёл в его настройках регулировки каких каналов выводить (колонки 2.0, наушники). Соответственно нельзя отдельно заглушить колонки и оставить только вывод наушников, как было в kmix из kde4.

Запустил PulseAudio Volume Control (pavucontrol), перешёл на вкладку Output Devices и выбрал там Port: Headphones, вместо Line Out. Отлично, в наушниках появился звук, только из колонок он тоже никуда не пропал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

если это то, что стояло сразу вместо kmix (plasma-pa-5.4.2-1), то пока нельзя: так же как в случае с pavucontrol звук из колонок продолжает идти при выборе headphones

grem ★★★★★
()

И, кстати, когда устанавливаешь kmix доп. из репа, то system tray будет иметь 2 значка регулятора громкости. Такие дела

kramh
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Соответственно нельзя отдельно заглушить колонки и оставить только вывод наушников, как было в kmix из kde4.

Auto mute в пятых кедах уже нет?? Не в курсе про пульсу, но с альсой никогда проблем не было: на крайняк в alsamixer настроить и забыть.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.