LINUX.ORG.RU

Не могу подключиться через удаленный рабочий стол

 , ,


0

1

Приветствую господа. Уже сутки пытаюсь решить проблему, облазил миллоны форумов, но ничего не нашел. В линуксе я новичек. Итак суть проблемы, я приобрел VPS на линуксе. Дистрибутор Ubuntu 14.04.2 LTS. Значит командами ставлю sudo apt-get update sudo apt-get install ubuntu-desktop Первая команда как я понимаю обновление системы, следущая непосредственно установка графической оболочки GNOME, как я понимаю. Затем я перезагружаю систему reboot. Снова подключаюсь через putty ввожу команду startx и выдает вот такая ошибка error setting MTRR (base = 0xfc000000, size 0x00100000, type = 1) Invalid argument (22). Уже пробывал форматировать линукс, т.е снова ставить на голый. Таже самая ошибка. Подскажите пожалуйста подробно, как решить эту проблему.

Итак суть проблемы, я приобрел VPS на линуксе. Дистрибутор Ubuntu 14.04.2 LTS.

Зачем? В прямом смысле, что именно ты хочешь сделать с этой VPS?

Затем я перезагружаю систему reboot. Снова подключаюсь через putty ввожу команду startx и выдает вот такая ошибка error setting MTRR (base = 0xfc000000, size 0x00100000, type = 1) Invalid argument (22). Уже пробывал форматировать линукс, т.е снова ставить на голый. Таже самая ошибка. Подскажите пожалуйста подробно, как решить эту проблему.

Потому что то, что ты описываешь далее, это просто бессвязный бред.

PS Если по делу, то просто поставь на своём компе VirtualBox. Там ставь то, что хочешь, вводи все свои команды и смотри, что происходит. Как только добьёшься вменяемого результата, только тогда делай то же самое на VPS.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

впс я купил чтобы бот на форексе нон стоп работал, со своего компьютера добится желаемого результата не представляется возможным. И виртуал бокс тут не решит проблемы

Uzurpator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uzurpator

$ sudo apt-get install tightvncserver

$ tightvncserver :10 -geometry 1280x1024 -depth 16

Теперь с клиента подключайся (порт 5910 или открой или лучше пробрось через ssh (putty.exe)

c:\> tightvncviewer.exe -compresslevel 9 -quality 3 -encodings «Tight» servernameorip:10

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uzurpator

впс я купил чтобы бот на форексе нон стоп работал, со своего компьютера добится желаемого результата не представляется возможным. И виртуал бокс тут не решит проблемы

Чем тимвьюер не устраивает?

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Разговор ни о чем. Мне нужен рабочий сервер с работающим на нем ботом, а не гудящий компьютер рядом с кроватью и работающим ботом

Uzurpator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uzurpator

Разговор ни о чем. Мне нужен рабочий сервер с работающим на нем ботом, а не гудящий компьютер рядом с кроватью и работающим ботом

Ты не понял. Через тимвьюер подключайся к своей купленной VPS. Хоть с планшета, хоть с телефона, хоть с компа.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vxzvxz

это он ещё твою любимую zfs не надумал использовать.

erzentd
()
Ответ на: комментарий от zolden

скорее всего у бота он умеет юзать только гуй, правда человек не понимает как пробрасывать иксы, и мозгами думать тоже не хочет.

erzentd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.