LINUX.ORG.RU

Выбор дистрибутива

 


0

1

Нужен максимально минимальный по занимаемому на диске месту дистрибутив. Его единственной задачей будит выход через браузер на один ресурс. Просто есть сайт который при смене устройства( переустановку ОС, он считает таковой) вводит массу ограничений на два с половиной месяца. Этот ресурс приносит мне хоть и маленьки, но доход. Вчера переустановил ubuntu и опять пролетел на 1/6.24 года. Так что хочется создать виртуалочку и загнать её на флешку. Под рукой есть 4 флешки
0)объёмом 256 мб
1)1гб
2)4гб
3)8гб
4)32гб
и чем меньшего объёма флешку я для этого использую, тем лучше.
P.S. Если там удастся ещё и скриптик на третьем питоне запускать, то цены не будет такому дистрибутиву.

Кажется мне любой minimal дистрибутив уложится в гигабайт.

Если по сабжу, то последняя openbsd + python:

# df -h Filesystem Size Used Avail Capacity Mounted on /dev/wd0a 788M 46.1M 702M 6% / /dev/wd0e 252M 18.0K 239M 0% /home /dev/wd0d 893M 573M 275M 68% /usr

phoen ★★
()

Вчера переустановил ubuntu

Убунтёнок... Небось каждый месяц переустанавливаешь убунту «что б свежая была»? Я debian только один раз переустанавливал когда понадобилось установить 64 битную версию, а с миграцией на другую архитектуру я допустил ошибки, да и времени было мало.

Моё мнение, если ubuntu или debian требуют у тебя переустановки, значит с высокой вероятностью ты не понимаешь как работает UNIX и пакетные менеджеры, а значит ты не можешь полноценно использовать Linux.

rezedent12 ☆☆☆
()
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

ну я пока присмотрел Ubuntu 5.10 (Breezy Badger). на офф сайте она лежит. но подумал что можно найти что-то поближе к калибри но нормально умеющее браузер(со всякими там php и пятыми htmlами)

Zarafatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoen

Большое спасибо сейчас попробую. Я тут ещё раскопал SlaxLinux и Tiny Core Linux. Посмотрю как в них живёт браузер, подожду два дня, вдруг здесь что-то ещё предложат и приму решение.

Zarafatus
() автор топика

почему просто не сделать виртуалку и сбэкапить ее во все места три раза?

Avial ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.