LINUX.ORG.RU

Установка замаскированного пакета в Portage

 ,


0

1

У portage есть переменная ACCEPT_KEYWORDS, если её передать emerge, то можно установить пакет из нужной ветки, не внося правки в конфиги. А есть что-то такое для замаскированных пакетов, которые прописываются в package.mask? Если использовать --autounmask, то он пытается править конфиг, а вместе с --autounmask-keep-masks он не работает.

Deleted

если её передать emerge, то можно установить пакет из нужной ветки, не внося правки в конфиги

Так делать не стоит, равно как и делать USE=блабла emerge пум-турурум, потому что при следующей обнове emerge вернёт все так, как должно быть, основываясь на конфигах.

Norong ★★
()

Нет, потому что установка hardmask пакета - это явно не каждодневная задача пользователя.

И да, плюсую вышеотписавшегося - в чём проблема добавить в конфиг(вручную или через emerge)?

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Norong

Ну так никто и не говорит, что это на постоянку. А для дебага USE очень помогает.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

Я знаю что вернёт. Но вносить изменения в конфиг стоит только если я уже точно решил, что этот пакет мне нужен на постоянной основе. А когда мне просто нужно посмотреть что там к чему, зачем конфиги мусорить?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.