LINUX.ORG.RU

Передача файла из никса в винду с функцией поиска

 , , ,


0

2

Здравствуйте.

Есть задача при запуске cmd с винды, на никсе должен произвестись поиск файла и передача его снова на винду.

Как я это вижу: запускается putty -l -pw -файл с командами

что происходит на никсе: поиск файла, мне подходит locate 11111-222, поскольку только он выведет одно значение. далее, то что, выдал locate надо отправить по scp на поднятый ssh сервер на виндах.

В чем загвостка:

Я не могу передать полученное значение от locate в scp. Может какой то скрпит написать надо?

И еще момент пользователь на винде должен иметь возможность менять файл поиска.



Последнее исправление: Vector101 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Как же я этого боялся... Баш совершенно не знаю, но ничего не поделать, пойду изучать =) Спасибо за помощь.

Vector101
() автор топика

Поищи для винды консольный ssh-клиент. Например, тот же cygwin. Тогда результат удаленного выполнения команды будет выводиться на виндовую консоль. Что-то вроде такого:

> ssh user@host "locate bash"
/bin/bash
/usr/bin/bashbug
>

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Gu4

А есть ли у этого терминала возможность запуска через cmd с вводом параметров каких нибудь вроде как у putty отдельный файл под команды которые будут исполняться на удаленной машине? А то это довольно критичный момент для моей задачи.

Vector101
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще вопросик. У меня будет файл с настройками от putty на винде, там обязательно должна быть строка locate 123. Скрипт который будет уже непосредственно на никсовой машине сможет как то получить эти данные? Что то вроде добавление переменной вывода последней команды, вне скрипта.

Vector101
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vector101

А есть ли у этого терминала возможность запуска через cmd с вводом параметров каких нибудь вроде как у putty отдельный файл под команды которые будут исполняться на удаленной машине?

Не знаю, как там в putty, но если нужно последовательность комманд, то можно указать их через символ ;
Например:

> ssh user@host "echo hi; locate bash; echo bye"
Если хочешь там зупускать скрипт, то
> ssh user@host 'bash -s' < local_script.sh

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Gu4

Я немного другое имел ввиду.

 putty.exe -l user -pw qwer1234 -configfile

В данном случае этот код запущенный в цмд откроет путти с параметрами, а самое главное что пользователь сможет в конфиг файле менять, то что он хочет копировать.

Суть почему надо использовать cmd - для интеграции с 1с.

Vector101
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vector101

на оффсайте putty есть утилиты plink и pscp
plink.exe - выполняет locate и перенаправляет поток в файл.
pscp.exe копирует
скрипт пишешь на любимом bat/павершел.

bl ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.