LINUX.ORG.RU

Нужны комментарии для статьи о Docker

 , ,


0

1

Добрый день, Linux-сообщество.

Нужна ваша помощь, а именно комментарии на тему «Почему Redmine, OnlyOffice и другие аналогичные сервисы используют Docker». Если вы - разработчик «аналогичного сервиса» или пользователь, и вам есть, что рассказать про установку при помощи Docker - пишите.

Статья будет опубликована на opensource.com со всеми необходимыми ссылками на сервисы.

Заранее большое спасибо!

Ответ на: комментарий от staseg

Нет, в этом случае - это будет не статья)))

Boukh_h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну.. не из всех комментариев в этой теме, а отзывов докероводов. Хотя, к черту! Я тоже передаю привет твоей няше!

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ну у меня есть докер на ноуте и в виртуалке и на компе, так что мой привет обязателен к включению в статью.

Deleted
()

Почему Redmine

Потому что вместо установки зоопарка RoR-зависимостей с год от года всплывающими конфликтами достаточно выполнить одну команду и получить работающий Redmine. Я с ним несколько лет мучился под Gentoo и Ubuntu. А как перешёл на использование Docker-образа — забыл весь ruby-ад как страшный сон :)

Если вы - разработчик «аналогичного сервиса» или пользователь

А «в продакшне» постоянно использую Docker для индивидуальных типовых шаблонных связок nginx+php-fpm. Получается быстрее, удобнее и надёжнее, чем ставить lxc-контейнер или возиться с виртхостами. Ну и для экспериментов, когда нужно пощупать какой-то продукт, но лениво засорять хост. Из свежего — Gogs, Kallithea, Elastic...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boukh_h

тащемта это и не особо важно
в предыдущем сообщении вся суть: проблема ада зависимостей навсегда осталась в прошлом
про продукшон пока сказать нечего

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я Вам привет передам!? спасибо за поддержку моей темы;)

Boukh_h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

ну там не сказано про низкоквалифицированных админов и их кривые ручки (иногда в /etc/hosts не было локалхоста), про машины на которых стоит под сотню странных сервисов и прочие

в вышеописанном кошмаре реальности установка «продукта» сводится к «ребята, ставите докер и все»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

изоляция от конфигурации базовой системы и админов оной

а, ну да

Debasher ★★★★★
()

Я использую докер для деплоя приложения на 200 серверов под нормальным трафиком. С оркестрацией, дискавери, балансировкой, фейловерами и прочими радостями. Только вот хоть убей, не вижу профита тратить время на комментарии к ненаписанной статье, которая будет опубликована непонятно где и с «ссылкой на сервисы» в качестве бонуса.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

оркестрацией, дискавери, балансировкой, фейловерами и прочими радостями

кстати, что за технологии для всего этого и почему выбрал то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты хорош! ;)

weave, swarm, consul.io (где-то etcd), haproxy, nginx, puppet, куча самописного софта. Выбрал это потому, что при наличии желания и прямых рук из всего этого строятся прекрасные процессы CI/CD

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

consul.io (где-то etcd)

а шо такое разнообразие, отчего не один конкретный вариант? (по остальному софту вопросов нет 8)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

etcd пока жив как легаси) Но пока жив, его нельзя со счетов сбрасывать)

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.