LINUX.ORG.RU

Выбор аппаратного RAID, под VMware - vSphere Hypervisor

 


0

1

Кто-бы посоветовал выбор RAID,на сервере стоит: Материнская плата: Supermicro X10SRi-F + Western Digital Red WD10EFRX 1Tb - 2 шт,идея поднять RAID-1, и поставить на него vSphere Hypervisor, Поскольку VMware vSphere Hypervisor не поддерживает работу с программным RAID-1 массивом, требуется создание RAID массива на базе аппаратного RAID-контроллера, попытки использовать RAID-контроллер, встроенного в мат. плату,....не завершились успехом, да и аппаратный будет надежней, прокоментируйте, кто ставил если не трудно.


lsi sas9211-4i/8i. Бери на 4 или 8 портов, соответственно. Вообще странно, что ты на встроенном контроллере не можешь поднять RAID.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

lsi sas9211-4i/8i

Не инициализируется гипервизором и диски определяются как одиночные, сервер стоит в дата центре (железо мое),общение с хостерами, через тикет-систему, общение с сервером через ip-kvm,...ну вот так примерно,а дорого стоит, ты давно покупал?

paco
() автор топика
Ответ на: lsi sas9211-4i/8i от paco

это очень дешего, marvel'ы нормальные стоят сейчас по 200 шт, для малого и среднего бизнеса от 70.... есть интеловские затычки по 3000-8000, но это затычки.Как видео карты за 1500-3000.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

диски определяются как одиночные

Зависит от прошивки. Работает либо как HBA, либо как RAID.

почему так дешево?

Это HBA, который может работать в raid 0/1/10, то есть не надо делать сложных вычислений. Дорогой контроллер не советовал. Еще не забудь купить специальный кабель для подключения дисков.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.