LINUX.ORG.RU

Как правильно обновить wine?


0

0

Вопрос вот в чём. После выхода wine-0.9.3, взял версию wine-0.9.2 (скачал давно уж), распаковал, зашёл в каталог, затем:

linux $ export CVSROOT=:pserver:cvs@cvs.winehq.org/home/wine linux $ cvs login linux $ cvs -z9 update -PAd

трафика он скушал около 11м. Для проверки сказал

linux $ cvs -z9 update -PAd

и опять 11м!!!

Вопрос: что я делаю не так? Ведь не мог же вайн полностью поменяться за 2 минуты?

★★★★★

а они шутро работают просто, не то что мелкософт

anonymous
()

Весьма странно. Всю жизнь обновлял WINE таким способом:

tar xjf oldwine.tar.bz2
cd wine
export CVSROOT=:pserver:cvs@cvs.winehq.org:/home/wine
cvs login
cvs update

В ~/.cvsrc:

cvs -z 9
update -PAd

Обычно всё обновляется меньше чем за минуту. У тебя подкаталоги CVS точно были?

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann

Первый раз (как только распаковал старый вайн), не было, но после первого апдейта появились. Логично было предположить, что второй апдейт не должен был скачать вообще ничего или очень мало(так как прошло всего несколько минут), но он скачал те же 11метров:(.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Странные люди .. Я скачал соотв. rpm/deb с сайта winehq.com и установил - трафика всего 11 метров и 5 минут делов ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> трафика всего 11 метров

Но тут на форуме пробегали значения в 2-3метра. Это меньше, чем 11. Вот я и пытаюсь понять, почему у людей получается, а у меня нет. Что именно надо поправить(руки, ясное дело, тока как:).

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ну уж если тебе 7 метров жалко - используй жентовский delta сервер - там delta файл наверняка есть ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

В чём дело было не разобрался... Решил проблему просто.

$rm -r wine

cvs update

после этого всё встало на свои места. Спасибо.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

>трафика всего 11 метров и 5 минут делов

Хвалишься своим толстым каналом? ;-) Увы, для некоторых это не 5, а 35 минут делов. А по поводу скачивания с сайта winehq.com, может померяемся скоростью OpenGL в твоём rpm/deb и моём самосборном? ;-)

RatMann ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.