LINUX.ORG.RU

Настройки дельфинчика для отображения этого каталога. Вторая – таймштамп последнего изменения настроек, третья (видимо) версия этих самых настроек.

Stil ★★★★★
()

Для отображения скрытых файлов в каталоге (скорее всего у тебя на сам /home/username стоит отображение скрытх файлов). Разработчики dolphin-а такую фичу сделали, чтобы dolphin мог в одной директории отображать скрытые файлы, а в другой не мог, в отличии от других ФМ, у которых эта галка работает глобально.

peregrine ★★★★★
()

Эта параша — костыль, который изрядно попортил мне нервы при работе с CVS.

Нужен он для того, чтобы у каждого каталога сохранялся тот вид, который ты выставил. Особенность реализции подобного функционала — засирать все директории файлом .directory, в котором, собственно, и описано какой вид должен быть у каталога.

И что значат 2 и 3 строка?

Конкретно по этому файлу это значит то, что в том каталоге, где он будет лежать, будут отображены скрытые файлы (опция HiddenFilesShown=true).

Советую отключить создание таких файлов, чтобы не срать в каталоги. Settings -> Dolphin Preferences -> General -> Behavior -> View -> Use common properties for all folders.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

в общих свойствах Dolphin установи радио-баттон на Use common properties for all folders

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

4.2.

К счастью это говно сделано отключаемым. Иначе Dolphin давно бы выкинули на помойку все адекватные пользователи DCVS/CVS.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kramh

Они читают гугл и умнеют, а ты так и останешься тупой школотой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Ещё, я, блджад, не забивал в кросс-платформенные проекты под DCVS/CVS специфичные настройки для какой-то там ссаной и хреново реализованной фичи даже не кросс-платформенного менеджера файлов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Вообще, парадокс, да.

В KDE цельный кусок MySQL (именно мускула, а не SQLite) для всякого там шлака. Именно из-за этого MySQL KDE часто и притормаживает и получает негативные отзывы. Так вот, имея полноценную базу для таких дел, они срут непонятными файликами в мои директории. Как это называется?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

dolphin есть и под windows.

Оно там уже перестало запускать 30 секунд, тормозить и жрать память?

Но это я про другое: мудакам-мейнтейнерам, которое такое поведение ФМ включили по дефолту, нужно гвоздь в лоб вбить. А тем, кто пихает в .gitignore правила игнорирования подобных файлов, вместо отключения подобных «фич» — отрубать пальцы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В KDE цельный кусок MySQL (именно мускула, а не SQLite) для всякого там шлака

нет там никакого mysql

Именно из-за этого MySQL KDE часто и притормаживает и получает негативные отзывы

типичный лоровский иксперд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

хранить настройки отображения каталога в самом каталоге, а не в БД или копии дерева

лолд. в очередной раз убеждаюсь, какие умные люди разработчики KDE.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

во-первых, там можно использовать postgresql, во-вторых - akonadi не является неотъемлимой частью kde

обтекаешь тут ты, истеричка)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну так в венде они пишутся в %userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer

Одно централизованное место. Разница видна?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Нетрудно. Но, во-первых, зачем так делать, когда можно отключить? А во-вторых, оно засирает сплошным пластом всё. Эти файлы будут у тебя и в создаваемых архивах и в дропбоксе (как заметили выше) и много ещё где. Оно тебе надо? Глобальный игнор тут ничем не поможет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

иди штаны стирай, иксперд, ты обосрался)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Офигеть. А чего не держать это в какой-нибудь базе, или где-то ещё? Зачем фс загаживать? 0о

Затем, что придётся синхронизировать записи в базе с путями в файловой системе. Мало того, что это пустая трата ресурсов, так ещё и за пределами дельфина этого не сделать.

Обращайся ещё. Всегда твой, Капитан Очевидность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

А тем, кто пихает в .gitignore правила игнорирования подобных файлов, вместо отключения подобных «фич» — отрубать пальцы.

Ты с Эдди не общался в последнее время? Или это переходящая ачивка на ЛОРе?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ну не мешай мне негодовать. Чего ты?

EXL ★★★★★
()

Присоединяюсь к лучам говна в сторону автора «идеи» хранить настройки софтины в каждом каталоге, до которого она дотянулась. Из-за этого я дельфина забанил ещё когда он только появился. Удивительно, что эта «фича» до сих пор поддерживается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kramh

Откуда вы, такие неспособные читать доки и гуглить, беретесь?
//fixed

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так вот, имея полноценную базу для таких дел, они срут непонятными файликами в мои директории.

Ну если ФМ будет ещё и мускуль тянуть по зависимостям, это будет уже какой-то феерический песец. Хотя, может он и так тянет, с КДЕ станется. Вообще, такие настройки можно хранить в одном ini файле, к чему этот огород придумали неясно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

аа, тогда претензий по этому пункту нет. но всё равно, в виндах есть куча другого неотключаемого хлама, ичсх, ни одна тварь об этом не заикнётся, в то время как в линуксе новички недовольно мычат «а почему у вас нельзя сделать тото и то?»

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

smplayer хранит данные о месте остановке воспроизведения, выбранных дорожках и т.д. для каждого файла, причём централизованно, в каталоге file_settings, без всяких БД

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

все адекватные пользователи DCVS/CVS

Все адекватные пользователи DCVS/CVS первым делом добавляют в свои .git/exclude/info/ignore/whatever всякие.directory .DS_Store, Thumbs.db, а не истерят как ты, в каждом втором треде.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ещё, я, блджад, не забивал в кросс-платформенные проекты под DCVS/CVS специфичные настройки для какой-то там ссаной и хреново реализованной фичи даже не кросс-платформенного менеджера файлов.

Можно забить в свои личные настройки игнорирование этих файлов.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Присоединяюсь к лучам говна в сторону автора «идеи» хранить настройки софтины в каждом каталоге, до которого она дотянулась. Из-за этого я дельфина забанил ещё когда он только появился. Удивительно, что эта «фича» до сих пор поддерживается.

Ну вообще так сделано и в Windows и в OS X. И там это отключить посложней будет. Мне кажется это тоже странным, но я не разрабатывал файловые менеджеры, судить не берусь. Может быть это обоснованно сделано.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В KDE цельный кусок MySQL (именно мускула, а не SQLite)

Опционально. У меня как раз работает с SQLite, слава Gentoo.

Так вот, имея полноценную базу для таких дел, они срут непонятными файликами в мои директории. Как это называется?

Это называется, что ты не вкуриваешь, зачем akonadi, и для чего используется в нём база.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.