LINUX.ORG.RU

OpenBSD исполняется 20 лет. Релиз OpenBSD 5.8 - сегодня

 ,


0

1

Сквозь грозы светило нам солнце свободы
И Тео великий нам путь озарил
На правое дело он поднял народы
На труд и на подвиги нас вдохновил

Поздравляю всех. Особенно наших людей, Вадима и Кирилла.

3 релизных песенки (а может и больше)

2064534 lines of C code
51526 lines of Assembly code
314544 commits from developers
43.67 commits per day on average
351 hackers and slackers through the years

Также спасибо маме и папе, спасибо тренеру, спасибо продюссерам, и, конечно, спасибо вам, благодарные зрители!

Виз эвэри релиз
Пафи бикомс бэтэ
Со мач бэтэ ол зэ тайм

★★★★★

Поздравляю всех. Особенно наших людей, Вадима и Кирилла.

OC, которой пользуются три с половиной регистранта))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вадима и Кирилла нет на лоре :)

Опеннет почитывают иногда.

А из местных регистрантов - человек 7 точно знаю. :)

buratino ★★★★★
() автор топика

Так как что там насчёт urnidis'а? Почему он во всех *BSD работает, а в OpenBSD нет, ведь сам этот драйвер родом оттуда? Может там модуль ядра надо подгрузить или ещё чего? Попробуй, если у тебя конечно есть, смартфон/планшет на Android подключить через USB к компу/ноуту и включить режим USB-модема и посмотреть появился ли соответствующий сетевой интерфейс или нет.

filosof ★★
()

Желаю как минимум ещё столько же лет!

paran0id ★★★★★
()

Искренне поздравляю ;)

OpenBSD это конечно надёжно и секьюрненько, но, к сожалению, вещь в себе... Хотя если надо безопасный сервак, то однозначно OpenBSD.

Можете обозвать тупым свитчером, но когда на десктопе решил валить с Macrohard Doors, то сначала хотел ставить именно OpenBSD, однако быстро выяснилось что релиз x86-64 слегка «сыроват», Wine ставится только после серьёзных плясок с бубном (а у меня куча данных в нескольких исключительно форточных программах), из нормально работающих виртуалок только qemu, и бинарники x86-32 на x86-64 не работают... В итоге ушёл на фряху...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

Ух ты! Завидую. Оставайся там подольше. Ибо делать здесь, в Европе, не чего, одна сплошная содомия со свидомией =)

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Йес итыз релиз!

Есть релиз!

Есть четвёртая песня!

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

релиз x86-64 слегка «сыроват»,

эээээуаааа?

Wine ставится только после серьёзных плясок с бубном

оно ещё и ставится? :) wine не поддерживается (мож, через linux-эмуляцию можно как-то запустить)

из нормально работающих виртуалок только qemu,

пишите производителям виртуалок, мелким почерком :)

и бинарники x86-32 на x86-64 не работают

и правильно делают :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

я, че тогда думал, что опня это вааще край (по развитию), а оказывается наоборот, чтоль? А где тогда моя горячо и беспросветно любимая фряшечка находится/?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

моя горячо и беспросветно любимая фряшечка находится/?

Она работает, пакетов для неё ненамного меньше чем для Ubuntu/Debian, даже есть старый софт типа xmms, который в который просто работает, а не свистит, пердит и тормозит как новые идиотские медиплееры например. Нету во Фряхе и ужасного systemd, pulseaudio есть, но навязывается. А с опёнком я не подружился, он не хотет опознавать мой смартфон как сетевой интерфейс, а когда его достаёшь система моментально ребутиться.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Она работает, пакетов для неё ненамного меньше чем для Ubuntu/Debian

Про Ubuntu не знаю, а Debian до сих пор FreeBSD по количеству не догнал. Даже такие вещи, как mangband и tomenet во FreeBSD есть (и это, наверное, единственное, где они есть)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Так не знаешь что в опёнке с urndis может быть? А то у меня есть ещё один комп на который я не поставил Фряху, который стоит с NetBSD 7.0 для которой до сих пор большую часть пакетов для i386 не собрали, а компилять на нём уж точно не вариант. Хоть NetBSD меня и больше всего привлекает, но темпы её развития и поддержки оборудования совсем не радуют.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Так не знаешь что в опёнке с urndis может быть?

говори конкретнее - в какой версии работало, в какой не работает

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

говори конкретнее - в какой версии работало, в какой не работает

Говорил же, в 5.7 и 5.8. Когда вставляю смартфон и влючаю режим USB-модема пишет что он not configured и всё, а достаёшь его и система моментально ребутит комп. Во всех других *BSD он работает из коробки, но факт что этот самый urndis был портирован из OpenBSD.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Говорил же, в 5.7 и 5.8. Когда вставляю смартфон и влючаю режим USB-модема пишет что он not configured и всё, а достаёшь его и система моментально ребутит комп

а, эт нормально, у меня то же самое :) это никогда и не работало.

в NetBSD работает?

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

а, эт нормально, у меня то же самое :) это никогда и не работало.

А вот что сделать чтобы работало?

в NetBSD работает?

Прям идеально

filosof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.