LINUX.ORG.RU

Возможно. Может кинут скрины Фрактала в комменты для примера.

MLP_Fan ★★
()

да, с compiz - можно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Compiz это не DE. Это оболочка над X11. Автоматом захватывает окна, оформление окон. C compiz-fusion можно управлять compiz'ом в реальном времени: добавлять/убавлять эффекты, рабочие столы прибавлять/удалять и т.д. и т.п. По большей части свистоперделки (отличного качества), но мешающие работать =))))

gh0stwizard ★★★★★
()

В галерее таких похожих много же

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну я понимаю что не DE, просто я так понял что собирается как отдельное DE со своей панелью, WM...

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

я использую компиз в кде, вообще никаких проблем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Нет. Панель и прочее может тебе дать gnome (не знаю дружит ли gnome 3 с compiz), KDE, XFCE, либо свои панели. Фишка в оформлении окон. Emerald заменяет обычное оформление окон на весьма-весьма продвинутые (настоящая прозрачность была 10 лет назад только у него, gnome 2 не умел ее). Сейчас по идее можно не ставить emerald.

Вместо DE, можно использовать openbox, blackbox, fvwm и т.п. Compiz от этого не зависит. Можно вообще запустить голый compiz + панель (ради трея хотя бы). Вообщем, как хочешь так и используй этот compiz.

Compiz-fusion это утилита, которая висит в трее. Так что, так или иначе какая-то реализация трея/панели тебе понадобится.

Управлять окнами/раб.столами и т.п. удобнее (имхо) из самого компиза. Вывод аногичный виндову Win + Tab в compiz настолько круто сделан, что вообще не нужны никакие панели для окон.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

kwin можно сделать прозрачным всё окно, да чтобы с размытием? вот когда научится - тогда и будешь заявлять, что компиз не нужен, лол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

А каждое окно можно сделать со своим уровнем прозрачности? В компизе только колесиком мыши покрути :)

А так ты прав. Ребята из KDE/Gnome решили сделать как в compiz'e, а до сих пор не осилили куб :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

и где там прозрачное ВСЁ ОКНО?

anonymous
()

Если минимализм нужен с прозрачностью или хочется чего-то совсем разэтакого и без compiz-а, а с другим оконным менеджером, то можно комптон поставить как композитный менеджер и покрутить его.

Но сразу предупреждаю: на любых сильно прозрачных скринах всё может и выглядит хорошо, но очень неудобно при реальном использовании.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Не знаю, т.к. MATE скорее всего сам композитный менеджер. XFCE не обязательное условие, можно прикрутить к любому оконному менеджеру, который сам не пытается выполнять функции композитного менеджера.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

А чтобы не все прозрачно а только фон окна? Так можно?

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Мда, MATE Tweak не работает у меня.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А каждое окно можно сделать со своим уровнем прозрачности?

можно. в настройках всё есть

ionanahin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.