LINUX.ORG.RU

показ точного времени

 


0

2

Есть ли какой-нибудь простой способ запустить тот же i3bar или conky так, чтобы отображаемое ими время совпадало с реальным с точностью в пределах ~50мс? То есть, как его показывает xfce4-panel или та же плазма.

Интересуют как костыли, так и варианты, схожие с используемыми в «серьёзном» софте (KDE, XFCE).

★★★

Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 1)

Я думаю, что i3bar не ограничивает частоту своего обновления. Копай в сторону настройки интервала в своем генераторе статуса. Например, для i3status интервал задается в файле конфигурации так:

general {
        interval = 1
}

Smola
()
Ответ на: комментарий от Smola

Да, частота обновления настраивается, но во-первых, настраивается она в секундах (всё же про «в пределах секунды» я маху дал — это как раз и достигается настройками), а во-вторых, хотелось бы не загружать процессор лишними обновлениями, а просто подстраивать видимые часы под такт часов, «тикающих» в системе.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

хотелось бы не загружать процессор лишними обновлениями

Тогда забудь. Либо проверяй время каждые 30-50мс, либо вешай это на событие по PPS от внешнего GPS или RTC.

Хотя, можно было бы и проще сделать: сначала опрашивать время с интервалом 10мс, затем как только сменилось — запустить select на 1 секунду в потоке и так раз 100; потом повторить калибровку. Самый простой вариант. Делай патч.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.