LINUX.ORG.RU

Посоветуйте систему управления проектами

 , , , ,


0

3

Нужна система управления проектами, но не разработкой ПО, а вообще. Если система для программистов подойдёт под критерии, то и её можно использовать. Т.е. система интеграции с git — это хорошо, но не обязательно.

Хотелось бы увидеть что-то вроде этого, но на своём сервере:
https://www.zoho.com/projects/features.html

Критерии (в порядке уменьшения приоритета, первые 5 — обязательны):

1) работает на собственном сервере под управлением линукс, доступна онлайн.
2) диаграммы Ганта.
3) необходимо управлять направлениями деятельности (проектами), причём некоторые задачи могут относиться к двум направлениям.
4) Задачи обязательно имеют срок исполнения.
5) Затраты на саму систему ниже аналогов и только разово, а не регулярно.
6) имеет современный интерфейс (можно перетаскивать всё).
7) календарь.
8) Опенсоурсность не имеет значения (вернее, не было обнаружено решений).
9) Неплохо бы иметь вообще серьёзные возможности time-менеджмента (как в youtrack).

Что было уже рассмотрено: Jira, Youtrack, Redmine.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Опыт управления проектами есть? Сколько команд в проекте? Людей?

PS
Системы управления проектами вторичны или даже на последнем месте. Никакая диаграмма Ганта не поможет рубить скоуп, раздавать грамотные поджопники и прочее.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

Это форум не об управлении проектами. Мне нужно анализировать ситуацию так же круто, как это сделано, например, в Youtrack.

Мне нужны названия систем в линуксах (похожих на мои критерии), чтобы эмпирически оценить.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне нужно анализировать ситуацию так же круто, как это сделано, например, в Youtrack.

Youtrack, jira — все таки больше Issue Tracker'ы, чем системы управления проектами. Я не знаю точно, что ты подразумеваешь под проектом и кто должен быть пользователем этой системы. Если PM, то для всех виденных мной PMов (а я их видел много хороших и плохих) Issue Tracker'ы не играют решающей роли. Вся работа в экселях и документах. Любят MS Project.

habamax ★★★
()

Redmine вроде по всем параметрам подходит. Но некоторые плагины нужно самому поддерживать, к примеру, с переходом на 3-ю версию хз как поправить Download Button и Embedded Plugin (Doxygen, Valadoc).

В компании, где последний раз работал, до меня пытались внедрить MS Project. То ли не понравился, то ли сложно было поддерживать, не знаю, но продержалась эта модель недолго.

backbone ★★★★★
()
Последнее исправление: backbone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от backbone

Redmine мне понравился всем, за исключением простенького интерфейса. И ещё есть комплексный вопрос, как сделать его достаточно безопасным.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Redmine мне понравился всем, за исключением простенького интерфейса.

Чем проще, тем лучше, разве нет?

как сделать его достаточно безопасным.

У нас он просто работает через RVM + Lighttpd proxy, Fail2ban на 443 порт, более ничего не делалось. Ещё для ruby в RVM отключалась защита памяти: paxctl -m (но это специфично для Hardened Gentoo).

Особенно удобно, что можно добавлять роли, давать им права, включать в группы пользователей, в общем, гибко всё в плане разделения прав.

backbone ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.