LINUX.ORG.RU

провайдер шейпит шифрованный трафик!

 , ,


1

1

Приветствую! возможно не лучший форум чтобы спросить такое, но тут много хорошо подкованных людей.

по порядку, постараюсь вкратце был хороший быстрый домашний интернет, скорость 7-7.2 мегабайта в секунду я пользователь ваты, кто использует этот трекер, думаю знает какие там проблемы с рейтингом во время последнего фрилича я и соответственно с меня качали очень много и провайдер зарезал мне скорость причем не наш местный городской пров, т.к. с местного городского трекера (соответственно большая часть пиров принадлежит местным провайдерам, между которыми скоростные линки), а какой-то вышестоящий причем шейпит именно шифрованный и битторрент трафик. Либо это мой пров шейпит все что выходит за город. Но он говорит что не шейпит, я им звонил. почему я решил что именно шифрованный трафик шейпится. ставлю что угодно на закачку в битторенте, скорость 100 кбайт/секунду, а в браузере один из 4-5 запросов к любому ресурсу https дает ошибку по таймауту. в это же время speedtest дает 30-80 мегабит/сек в зависимости от города http траффик работает прекрасно приходится пользоваться яндексом вместо гугла ) что делать? может я ошибаюсь, что-то еще проверить? мне в голову приходит только ip менять. провайдера менять не хочу, с такими же условиями минимум в 2 раза дороже выходит у других провов. Да и с этим провом я уже лет 6-7, проблем вообще не было, вот только после этого проишествия с фриличем (


Нешифрованный битторрент шейпится?

Ну и в любом случае, есть вариант целенаправленно мучать оператора на предмет плохой работы https, т.к. плохо исполняет свои обязательства.

А вообще, может это с твоей стороны проблемы? ИМХО, аплинку твоего прова нет резона обращать особое внимание на единственного человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нешифрованный тоже шейпит. Вот тут Зачем шифровать торрент трафик? товарищ zolden пишет что современное оборудование высекает даже шифрованный трафик, но детекция не 100%, видимо поэтому у меня не строго 100 кбайт/сек, а немного гуляет вверх вниз.

vlad_t
() автор топика

Большая часть того, что ты написал, полная ерунда. Рекомендую углубить знания в сетях, например, книжкой по CCNA.
А вообще, роутер проверь и сетевой кабель, и компьютер на вирусы.

Gu4
()

Провайдеропроблемы.

devl547 ★★★★★
()

Попрбуйте качнуть с tpb или kickass чтобы выкинуть православные трекеры, что тогда скажет ваш https dialup

wolffierce1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.