LINUX.ORG.RU

Ну и рассказал бы достопочтенной публике КАК .....

Vasco
()

Рассказываю...... ( Да, я использую КDE 1, вторая версия тож есть но ее тоже долго не получалось настроить на печать русских букв Я и с КDE 1 просношался , на КDE 2 не хватает уже времени - надо работать :) но потом конечно попробую и ее настроить)

При установке Suse 7.0 я сразу выбрал язык инсталяции "Русский" В процессе установки я отказался от конфигурирования Х. После установки я запустил конфигурашку xf86config. В процессе конфигурирования я отказался от использования KBD.

Потом я произвел следующие настройки: 1. В KDE Control Center в меню Desktop раздел Language - все три языка - C Default language (C) 2. В KDE Control Center в меню Desktop раздел Fonts - все шрифты кроме Fixed - helvetica , кодировка KOI8-R 3. В меню K->System->International Keyboard Layot добавил язык - Russian. Charset: Cyrillic *keysyms Microsoft layot Там же по кнопке Advanced установил коды - Codes for pc keyboard with windows keys 4. В меню K->System->Font manager установил фонт courier c кодировкой 8859-5

После этого начали печататься русские буковки :)

Буду рад, если это кому-нить поможет

anonymous
()

Так удобнее читать

Рассказываю......
( Да, я использую КDE 1, вторая версия тож есть но ее тоже долго не получалось настроить на печать русских букв
Я и с КDE 1 просношался , на КDE 2 не хватает уже времени - надо работать :) но потом конечно попробую и ее настроить)

При установке Suse 7.0 я сразу выбрал язык инсталяции "Русский"
В процессе установки я отказался от конфигурирования Х.
После установки я запустил конфигурашку xf86config. В процессе конфигурирования
я отказался от использования KBD.

Потом я произвел следующие настройки:
1. В KDE Control Center в меню Desktop раздел Language - все три языка - C Default language (C)
2. В KDE Control Center в меню Desktop раздел Fonts - все шрифты
кроме Fixed - helvetica , кодировка KOI8-R
3. В меню K->System->International Keyboard Layot добавил язык -
Russian. Charset: Cyrillic *keysyms Microsoft layot
Там же по кнопке Advanced установил коды - Codes for pc keyboard with windows keys
4. В меню K->System->Font manager установил фонт courier c кодировкой
8859-5

После этого начали печататься русские буковки :)

Буду рад, если это кому-нить поможет



anonymous
()

лучше бы в Gnome это сделал а то у меня приходится alt для набора держать

anonymous
()

to anonymous (*) (2001-09-27 16:22:40.0)

Ага, а прописать в XF86Config что-нибудь типа (для XF 4):

Section "InputDevice"
Identifier "Keyboard0"
Driver "keyboard"
Option "XkbLayout" "ru"
Option "XkbOptions" "grp:caps_toggle,grp_led:scroll"
EndSection

и переключаться Caps_Lock все руки не доходят.

qwe ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.