LINUX.ORG.RU

Каким инструментом вы ловите и обрабатываете SNMP Traps?

 , , , ,


0

1

Всем привет.
Есть ли тут кто работал с SNMP трапами, мне интересно, какими инструментами вы обрабатываете OID (используя MIB's своего устройства) и мониторите в виде алертов, а может еще и в виде графиков подаётся информация. :)
К сожалению, у меня NSTI (Nagios SNMP Trap Interface не завёлся с их скрипта автоматической установки :( ). А Zabbix вообще трапы не может обработать (в веб интерфейсе их не видно), но в логах отображаются (странно это... ).
Спасибо.

Я делал это с Zenoss. Но все это - ацкий ад, конечно, не думаю, что ты будешь хоть капельку заинтересован ковыряться в этой бодяге.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Я уже начал ковырять Zenoss. Функционал у него богатый, ага.
Помойму, он нацелен на работу именно с SNMP устройствами.

Dr_Behaviour
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Познавательно, не спорю. Но не работает он по этому мануалу, в логах трапы есть, а в веб-интерфейсе не видно.

Dr_Behaviour
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

Вот это уже интересно, я думал над этим и хотел что нибудь в виде реализации web-интерфейса (например, php). Но найти бы примеры.

Dr_Behaviour
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dr_Behaviour

Да, он весь построен вокруг SNMP. Но лучше не связывайся, очень уж это архаичная и сложная штука. Лучше уж заюзай snmptapd, как уважаемый vel посоветовал. Если у тебя, конечно, не бешеные тыщи девайсов. Если таки тыщи, то лучше прикупить что-нибудь вроде Solarwinds.

alex_the_v ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.