LINUX.ORG.RU

Vmware удаляется сам и сразу после установки.

 , , ,


0

1

Сразу говорю, в linux обитаю вторую неделю. Значит скачал VMware Workstation 12 с офф сайта, запустил командой sudo sh (имя vmware).bundle. Установка пошла нормально, но сразу после установки он запускает процесс удаления. Пробовал запускать с --console, он выдает «User interface initialization failed. Exiting. Check the log for details.» Вот логи - http://pastebin.com/HKETu5rx

Я попробовал удалить все указанные папки vmware. Теперь я вообще не могу запустить установку, просто не открывается окно установки. В логах тоже самое http://pastebin.com/HKETu5rx. Я дебил?



Последнее исправление: Vladmirs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Vladmirs

Сразу говорю, в linux обитаю вторую неделю.

Арч. Глючный и крайне не стабильный дистрибутив песочница, где кучка амбициозных до экстремизма людишек вечно все ломают :)

Если по делу то :

PREF Unable to check permissions for preferences file.

и

PREF Failed to load user preferences.

Далее он не смог ни создать ни прочитать указанные в логах директории.

ЗЫ. Хз, дебил ты или нет, однако я крайне не рекомендовал ставить проприетарный софт на дистр отсутствующий в поддерживаемых. Arch я там не нашел.

Valor
()
Ответ на: комментарий от Valor

Понятно, спасибо. И какой тогда дистр выбирать? Debian? Debian “stretch” и Debian “jessie” отличаются хоть чем-то? Или там по сути одно название отличает их? Ubuntu, mint? Я их тоже пробовал, как то не понравились, хотя xubuntu можно будет попробовать. Fedora не вариант.

Vladmirs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vladmirs

Я дебил?

А почему если я выбрал арч, то я дебил?

Не в арче дело, а в самом вопросе. Только дебил может спросить на ЛОРе дебил ли он ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladmirs

потому что вмвари, очевидно нужна куча системных компонентов, а у тебя голый арч с либце и курсес?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladmirs

centos/fedora самое оптимальное, в твоём случае даже centos самое оптимальное. ты же генту бы взял, а потом удивлялся, почему не работает, во вторых, vmware требует кучу обвязок для работы, которых в арче, генту, слаке нет по умолчанию.

old_bastard
()

и самое главное, нахрена нужна vmware в linux?ставь kvm+virt-manager.

old_bastard
()

Как говорится, вмварь имеет паршивую поддержку для развертывания в линукс-средах. Эта компания как и нвидия не в состоянии обеспечить полноценную поддержку всех зоопарков.

Именно зоопарки дистров по сути являются естественными санитарами вшивого ПО. В простейшем случае для нормальной работы нужны LTS-ядра.

Правильное решение: осилить kvm, но и здесь можно натолкнуться на паршивость самих дистров. Соответственно важно решение вопроса где квм имеет хорошую поддержку - конечно например gentoo.

anonymous
()

А вмварь точно нужна? Почему бы не поставить virtualbox, который в репах точно есть?

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как говорится, вмварь имеет паршивую поддержку для развертывания в линукс-средах. Эта компания как и нвидия не в состоянии обеспечить полноценную поддержку всех зоопарков.

Они все пытались протолкнуть собственные поделки (VMCI, VSOCK) в ядро и вроде как не так давно у них это даже получилось (сам подтвердить не могу, давно уже не пробовал ставить их поделку). Раньше надо было для каждого нового ядра патчи накатывать.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladmirs

И какой тогда дистр выбирать?

Убунту ставь. Вся эта толпа arch-неосиляторов сидит на убунте. Они тебе будут с удовольствием помогать.

BRE ★★
()
Ответ на: комментарий от Valor

Арч. Глючный и крайне не стабильный дистрибутив песочница, где кучка амбициозных до экстремизма людишек вечно все ломают :)

Тупой толстый вброс

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Эти штуки вроде бы давно были - разновидность vmware-tools

Просто мне кажется успевать за выходами новых ядер - их не приоритетная задача, либо просто надувание щек ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Они все пытались протолкнуть собственные поделки (VMCI, VSOCK) в ядро и вроде как не так давно у них это даже получилось (сам подтвердить не могу, давно уже не пробовал ставить их поделку). Раньше надо было для каждого нового ядра патчи накатывать.

Так и есть. Начиная с 12-й версии варка использует внутриядерные модули, никаких левых патчей больше не нужно.

anonymous
()

VMware Workstation
manjaro
Fedora не вариант
Я дебил?

Ну что ты.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladmirs

Просто поставь Ubuntu и делай то, что планировал, без лишнего геморроя.

Valor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.