LINUX.ORG.RU

Загрузка изображений на imgur.com с котекстного меню. Как это сделать?

 , ,


0

2

ос xubuntu core 15.10 x64

как сделать так что бы с контекстного меню thunar или с контекстного меню рабочего стола можно было отправлять рисунки на imgur.com?

★★★

Последнее исправление: Novichok2014 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ttyv0_o

массу скриптов перепробовал но ни один вариант не подходит а тимаджес у меня есть но я не про него спрашиваю.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jarvis

мои действия: поместил в домашнюю папку скрипт по такому пути: /home/akb/thunar-upload-to-imgur.sh

далее в особых случаях thunar вписал эту строку: /home/akb/thunar-upload-to-imgur.sh -f %f

далее несколько раз перезагрузил для надежности пк но кроме ссылки в контекстном меню ничего не происходит.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Далее:
## право на выполнение
$ chmod +x /home/akb/thunar-upload-to-imgur.sh
## необходимые пакеты для работы скрипта
$ apt-get install zenity curl

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от Jarvis

переделал чуть, как это я делаю с ITmages.ru

копирую скрипт thunar-upload-to-imgur.sh в домашнюю папку и команда в терминале: chmod +x -v thunar-upload-to-imgur.sh && ./thunar-upload-to-imgur.sh

и далее такая ошибка:

akb@Home:~$ chmod +x -v thunar-upload-to-imgur.sh && ./thunar-upload-to-imgur.sh

права доступа «thunar-upload-to-imgur.sh» оставлены в виде 0777 (rwxrwxrwx)

Error - no file specified ./thunar-upload-to-imgur.sh -f <filename> [-w width(int)] [-h height(int)] [-t window-title]

required: -f input filename

optional: -w (gui) width of window (e.g.: -w 800) default is 800

-h (gui) height of window (e.g.: -h 240) default is 240

-t (gui) window title default is filename

хотя при первом запуске было все отлично и на радостях мне удалось выгрузить несколько рисунков на имгур.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jarvis

ааааа, всё!!!

команды:

sudo chmod +x /home/akb/thunar-upload-to-imgur.sh

sudo apt-get install zenity curl

помогли решить проблем.

спасибо огромное за помощь!!!

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

глючного хостинга ITmages.ru

Лоллировал. То есть фирменное пережатие цветастых png в jpg картинок от Imgur - это для вас норма.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

для меня самое главное что бы хостинг работал, а не лежал, как это бывает иногда с ITmages.ru, так как я не за качеством гонюсь, а выбираю хостинг по качеству работы.

лоллируй дальше...только на поворотах по аккуратнее.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

услуги глючного хостинга ITmages.ru

Не припоминаю такого. Даже до сих пор живы картинки, которые я несколько лет назад заливал. Один из немногих вменяемых хостингов картинок, которые остались.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

для меня нифига не ерунда, так как этот сайт иногда лежит и это факт, а мне нужен рабочий хостинг.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

пережатие цветастых png в jpg

Ничего он не пережимает, зря вы на него так. Вы просто не тем имгуром, видимо, пользуетесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

видимо

Залей любой скрин (png) разрешением 1920х1080 и выше, где большинство светлых цветов и множество самих цветов. На выходе эта скотина выдает .jpg. )=

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

ёптжежихматьто! позорники

я просто давеча 4К в пнг туда заливал, но тот пнг был не сложного содержания о четырёхста килобайтах

а оказывается, у них ограничение: если файл сложнее одного мегабайта, то-таки начинают происходить нелицеприятные вещи

жаль

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.