LINUX.ORG.RU

таинственное выключение

 ,


0

1

Просыпаюсь я и вижу, что ноутбук не включен и не спит. Судя по выводу fsck, он был грубо выключен, а я такое просто так не практикую.

Вопрос: что могло произойти?

Ноутбук всю ночь был подключен к сети и изначально был заряжен, так что это можно отбросить.

★★★

изначально был заряжен

А в результате? Ноутбук был разряжен, ведь так? Вилка из розетки выпала или забыл втыкнуть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

110v-250v--> вуаля, а атомоходы на это реагируют звуком: "-пшшщепок!", и нет ЦП..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ноутбук был разряжен, ведь так? Вилка из розетки выпала или забыл втыкнуть?

Нет, заряжен, всё подключено, а то бы я ещё удивился тому, что кто-то эту вилку таки воткнул, до того как я проснулся.

batekman ★★★
() автор топика
Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Об этом тоже подумал. Но с чего бы — максимум там мог плеер быть запущен, то есть, градусов 50 могло быть. Включил ещё отопление, но это же какая должна быть жара, чтобы ноутбук начал всмятку вариться! Я бы тогда как минимум сам проснулся.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот и появляются в голове мысли о полтергейстах и духах покойных предков.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Ну может быть он решил какую-нибудь базу данных переиндексировать, мало ли что там может быть у тебя настроено. К тому же у тебя скорее всего была закрыта крышка, а система охлаждения половины ноутов не рассчитана на работу с закрытой крышкой т.к. часть воздуха может забираться через щели в клавиатуре и т.п.

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.