LINUX.ORG.RU

lubuntu 12.04

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AQZ

Не, лучше именно arch c openbox, чтобы из минимальной установки самому настроить

sudopacman ★★★★★
()

нетбук
для работы

/0

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от denix123

больше секса, чем пользы
ставь lubuntu или gentoo/arch
а то и вообще слаку

mystery ★★
()

Debian 8.2 + mate.

Deleted
()

Хорошо бы указать, что имеется в виду под работой.

У меня с апреля 2010 года живет примерно такой же нетбук, только в какой-то момент я доставил памяти до двух гигабайт. Там последовательно стояли: Debian lenny c GNOME 2, squeezy c GNOME 2, wheezy с MATE 1.8 (из бекпортов), сейчас стоит jessie с MATE 1.8 (всё архитектуры i386, устанавливался один раз, дальше только apt-get dist-upgrade). Сейчас он уже нечасто используется. Из приложений: браузер (сначала Iceweasel, теперь Chromium, главное, чтобы вкладок немного было), текстовый редактор (gVim) + LaTeX, Libreoffice Calc, R, Stata (для больших объемов данных не подходит, но что-нибудь мелкое посчитать вполне себе). Работает вполне сносно, есть мелкие недостатки (при открытии системного меню в первый раз тормозит при подгрузке иконок приложений, например).

TeopeTuK ★★★★
()

У меня на точно таком же по железу работает openbsd + xfce4.

kinik ★★☆
()

Gentoo + Openbox, однозначно. Ну или арч.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от denix123

ох, прости что так долго отвечал. Как-то заработался.. (а еще очень странно работают уведомления).

Ничего не могу сказать про manjaro. Посмотри на форумы и документацию по нему. Если устраивают ответы на форумах и внятна лично тебе документация - дерзай :) но я бы, всё таки, поставил какую-нибудь федорку, имхо

Crystal_HMR ★★★
()

офтопик 7

Зачем unix подобные ставь оффтопик 7 x32 для всех задач пойдет

wolffierce1
()

Была у убунты в свое время такая штука - ubuntu Netbook Remix. На моем 11дюймовой самсунге летала как самолет, и по удобству была куда как круче, нежели обычная убунта с тогда еще второгномом ЕМНИП. Правда, я его использовал только для смотрения киношек, ибо на нетбуке работать - себя не уважать. ИМХО.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.