LINUX.ORG.RU

В ядро никак, только модулем.

Первым делом посмотреть readme или install внутри исходников драйвера.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Там указано только то, как установить. Но, я хочу его с помощью

CONFIG_EXTRA_FIRMWARE=""
CONFIG_EXTRA_FIRMWARE_DIR=""
добавить его в новое ядро(пусть и как модуль), т.к. RTL8168 rev. 6 не работает с драйверами в ядре.

doctorcosinus
() автор топика
Ответ на: комментарий от doctorcosinus

Прописываешь диру, в которой лежит фирмварь, прописываешь имя фирмваря, компиляешь ядро. Вопросы?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

В качестве примера дам этот кусок из своего конфига:

CONFIG_EXTRA_FIRMWARE="radeon/pitcairn_ce.bin radeon/pitcairn_mc.bin radeon/pitcairn_me.bin radeon/pitcairn_pfp.bin radeon/pitcairn_rlc.bin radeon/pitcairn_smc.bin radeon/TAHITI_uvd.bin"
CONFIG_EXTRA_FIRMWARE_DIR="/lib/firmware"

То есть общая дира для фирмварей — /usr/lib, а внутри, в поддиректории, лежат нужные мне фирмвари, перечисляем их через пробел.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorcosinus

Эээээ.... Сторонние драйверы (не в составе ядра с kernel.org) и firmware - это разные вещи вообще-то

А как компилять драйвер обычно написано в README или INSTALL файле

Elyas ★★★★★
()
Последнее исправление: Elyas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Elyas

Спасбо, не знал, но проблема остаётся. Единственный удобный способ доступа к компьютеру - через ssh. После пересборки и установки ядра(та-же версия ядра, но немного иной конфиг), драйвер вызывает kernel panic , приходится его удалить и снова собирать. Но, во-первых это муторно каждый раз делать, во-вторых не удобно, т.к. приходится вместо ssh искать альтернативы. Вот и хотелось-бы иметь возможность как-то включать этот драйвер в ядро, либо придётся написать скрипт для сборки и установки этого драйвера после каждого обновления ядра(что, как мне кажется, крайне некрасиво).

doctorcosinus
() автор топика
Ответ на: комментарий от doctorcosinus

Для пересборки стороннего драйвера при обновлении ядра в дистрибутивах(по крайней мере в некоторых) имеются специальные заготовки. Вероятно следует искать в этом направлении.

Elyas ★★★★★
()
Последнее исправление: Elyas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deity

Хочу, что-бы при сборке нового ядра, заново собирался и устанавливался сторонний драйвер. Elyas, подсказал, в какую сторону надо смотреть, поэтому проблема решена.

doctorcosinus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.