LINUX.ORG.RU

Концепция организаций в GLPI

 


0

2

Коллеги, здравствуйте. Осваиваю чудесный GLPI, более-менее все понятно, кроме одного. В разделе «Организации» можно создать основную организацию, добавить подиненные. Но проблема в том что корневая организация, на сколько я понял, может быть только одна. А меня интересует многофилиальность, т.е. например, есть главная организация (по условию моей задачи - не обязательно) и есть несколько других, не связанных друг с другом организаций. Я добавляю корень, назвал его ORG и дальше добавляю уже различные ООО Рога, ООО Копыта. Проблема в том, что в справочнике местоположений я не могу указать организацию ООО Рога, только корень ORG. И я верю что оно должно быть по другому, ведь в «Оборудовании» есть аналитика «Организация», в моем случае тут всегда ORG, а хотелось бы видеть ООО Рога и ООО Копыта. Спасибо

Оно по другому. Организация «Организаций» в GLPI древовидна от корня. Ветки не видят организации к корню, а корень все организации просматривает насквозь. Про метоположение, в них Вы видите только корень. Если находишья в ORG то можешь видеть все от него. Если находишься в ООО Рога, то видишь все от него. Переключаться в организации с помощью кнопочки с названием организации, после меню, посередине интерфейса, всплывает окно «Выберите нужную организацию»

petav ★★★★★
()
Последнее исправление: petav (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.