LINUX.ORG.RU

Что там c golang?

 ,


0

4

Добрый день. Что там с golang? Кодить то можно на нем? Просто за хипстерами не слежу, вот и не знаю, гуглить не хочу, да и не умею. Устал от C, надоела Java со своим энтерпрайзом. Хочется чего-нить для души, функциональщина не прет, хочется чего-нить под web. PHP в топку. Python - анальные извращение над форматированием текста. Ruby - о руби все знают, хочеться быть оригинальным на работе. Ржавчина не втыкает.


Кодить то можно на нем?

Можно, разрешаю.

derlafff ★★★★★
()

Go

для души

Дерьмовая у тебя душа. Go - пхп нового поколения, сверхпростой говноязык, позволяющий легко найти common ground между членами команды по разработке ПО. Мало учить, сложно выстрелить в ногу, легко поддерживать, отвратительно писать.

Deleted
()

Go — кайф, готов к продакшену, промышленное решение.

Особенно в кайф разрабатывать на виме благодаря vim-go.

kep
()

PHP не в топку. Laravel очень хорош. Composer красавец. Поддержка IDE отличная. К ресурсам щадящ, в отличие от RoR.

Для веба для души — чуть ли не лучшее, что есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kep

Ты сам этот vim-go пробовал? У меня половина не взлетела, в пакетах запуталась.

Вот и Идее поддержка довольно неплохая. Пилят не JetBrains, но получилось удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не только пробовал, но и использую каждый день, не знаю, что у тебя не взлетело, скорее всего сам го ( go-tools или godep) некорректно установлены в системе, потому как:

:GoInstallBinaries
доустановит нужные ему пакеты, при условии, что системные уже стоят.
Плагин кайфотне, работает как часы завода Луч.

kep
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://crystal-lang.org/

Уау! А они полностью копируют синтаксис и стандартную библиотеку рубинов, или только «по мотивам»?

PS: так или иначе спасибо за ссылку, хотя бы попробовать, но однозначно must know

Ну и к ТСу.

Go давно уже зарабатывает деньги его пользователям в промышленном интерпрайзэуном секторе. Подобное можно осилить узнать и самому, если уметь в самостоятельность. А вообще однозначно не рекомендую. Go для работы, а не для «хочу быть не такой как все», ибо для последнего у неко категорически не хватает финтов. Выбери что-то типа хачкеля или лиспа, однозначно будешь крутым.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Понятия не имею. Я вот слышал только, что это сишка с синтаксисом раби и какими-то жуткими костылями в системе типов, избавляющими от необходимости в null.

Мне не интересно, я сам лучше бы за Rust взялся.

Deleted
()

Все с ним норм. К эксплуатации давно готов.

robot12 ★★★★★
()

Раз пошел разговор про golang, то какую IDE сейчас модно использовать? Кроме IDEA, которая мемориемкая и вообще прожорливая, есть ли что-то достаточно удобное? Насколько LiteIDE рулит и есть ли что-то лучше?

prefetch
()
Ответ на: комментарий от prefetch

Использую vim-go, брат жив и весел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

В посте сказано, что не осилил Java? Надоела, потому что на работе аишу на ней.

P.S. Спасибо за информацию, сделал выводы.

imbaaa
() автор топика

будь тоньше спроси - там все еще не нужен дебаг?

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prefetch

какую IDE сейчас модно использовать?

Самое модное и ничего лучше vim-go на сегодняшний день нет, всё остальное шлак или трешак на джаве.

Насколько LiteIDE рулит и есть ли что-то лучше?

LiteIDE — треш из конца 90х, лучше есть — vim-go.

kep
()

Что там с golang? Кодить то можно на нем?

Недавно попробовал, понравилось. 3к строк прошли незаметно.

Стоит добавить, что TDD на go просто счастье.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daniilArch

Сомневаюсь, что найду такие. Обычно это закрытые проекты у людей на работе, как я уже писал.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Для тех, кто не владеет vim'ом, есть Sublime Text с плагином для Go.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.