LINUX.ORG.RU

Организация рабочего пространства

 , ,


0

2

Привет, так вышло что сейчас я могу работать только с ноута в котром 3гб оперативы и core 2 duo и 1280 разрешение. Накатил арч с опенбоксом, разделил задачи по рабочим столам и понял, что единственное гуишное приложение это chromium, который в добавок ко всему и метров 400 оперативы кушает. Собственно вопрос, как бы вы организовали рабочее пространство, если файловый менеджер это mc, редактор кода - vim, в терминале(zsh) проводится около 90% времени, но нужен браузер для поиска %error_name% и вечернего сидения на лоре?


Так а в чем проблема? У меня самые жрущие приложения это хромой и вим с плагином ycm.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Проблема в том, что на один рабочий стол удобно помещается только 2 ssh соедиения или 2 файла. А бывает нужно 5+ открытых файлов перед глазами и 3+ ssh соединения, а 8+ рабочих столов неудобно хотя бы для пальцев. Хотел узнать, может кто сталкивался и нашёл оптимальное решение

vrtlm
() автор топика
Ответ на: комментарий от vrtlm

Я пользуюсь тайловым wm - notion (форк ion3). Приложения разбросаны по тегам. Теги поделены на фреймы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vrtlm

Ну тогда man тайлинг. Его и в опенбоксе можно запилить, к примеру через pytyle или всякие скрипты.

sudopacman ★★★★★
()

Только тайлинг. Бонус фича - поиск и сортировка окна по титулу, помогает когда 100500 терминалов.

entefeed ☆☆☆
()

На старом ноутбуке (для которого 3 гига и core 2 duo это неслыханные бохатства) два рабочих стола: на одном на весь экран xterm (bash, tmux, ranger и vim); на втором luakit (иногда, когда совсем туго, dillo).

Для быстропоиска часто хватает elinks.

lexazloy
()

Всем спасибо, буду осваивать awesome

vrtlm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.