LINUX.ORG.RU

Samsung Galaxy S3 и Mint

 , ,


0

1

Привет всем. Имеется телефон, модель указана в теме. При подключении через USB и заходя в папки устройства не могу открыть находящиеся там изображения... не понятно почему. Переношу их на раб.стол - открываются.

http://i.imgur.com/4Tr9H5k.png

Попробуй для начала другой файловый менеджер и просмотрщик чтобы понять в чем именно проблема. У меня тоже SGS 3 с Android 5.1, в последнем GNOME 3 все работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, что проблема не в просмотрщике и не в файловом менеджере, но попробую, отпишусь. У меня андроид 4 версии вроде.

Cambrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cambrian

В минта вроде собственный форк наутилуса? У меня в nautilus 3.16.2 + shotwell все работает. Попробуй поставить его, а если и это не поможет - давай консольные выхлопы и расчехляй strace.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, Nemo стоит. Ставить Nautilus чтобы проверить? shotwell ошибки не выдаёт, открывает изображение и просто чёрнота вместо картинки.

Ты не мог бы немного помочь с тем, как мне дать консольные выхлопы и расчехлить strace? Я просто никогда так далеко не залезал.

Cambrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cambrian

Ставить Nautilus чтобы проверить?

Поставь, надо же понять в чем дело.

дать консольные выхлопы

$ nemo
$ strace -e trace=open,stat,read,write nautilus
$ strace -e trace=open,stat,read,write nemo
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Nautilus ставить не буду - ну его нафиг, потом возится с переустановками... вывод strace весь не влазит в окошко терминала...

Cambrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

strace -e trace=open,stat,read,write nautilus > strace.txt

как маленький.

Создался пустой txt файл в домашней директории и всё.

Cambrian
() автор топика

Нетолько.

Если ты iso файл откроешь гномовской штукой, то так же не сможешь картинки открыть.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Да это понятно, но почему просмотрщик не открывает изображения на устройстве? Вот что интересно.

Cambrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

В смысле? Это же обычное изображение .jpg? В Windows всё открывается, а тут вдруг не хочет, это как так? ))

Cambrian
() автор топика

А как выглядит адрес самой картинки? Директория устройства монтируется как обычная директория или по какому-то протоколу, типа kakoetoslovo:// ?

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolnik

Там похоже через FUSE монтируется, но вопрос в том насколько полноценная там ФС.

Begemoth ★★★★★
()

Подтверждаю багу. На днях столкнулся, думал телефон картинки испортил

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cambrian

В смысле? Это же обычное изображение .jpg?

Ну и что. Дело ж в путях. Так же будет путь типа

loopbackmountiso://blabla/picture.jpg

Что не осилят многие приложения

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Хех, честно... я не знаю кто такой Meyer. Просто нашёл где-то аву, понравилась. ))

Cambrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cambrian

Это значит, что работа с файлами на твоём телефоне и на флешке обеспечивается разными программами. Операции предусмотренные протоколом MTP - это чтение/запись/удаление целых файлов, т.е. чтобы обеспечить привычную семантику файловых операций ФС должна сначала скопировать интересующий файл в место с полноценной ФС, а затем уже выполнять все запросы программ. Как мы видим по приведённым ошибкам в твоём случае этот подход не используется.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cambrian

Так, то что тебе рабочая среда представляет как файлы совсем не обязательно является файлом с т.з. ядра ОС. Чтобы программы могли понимать всё то, что рабочая среда представляет как файлы они должны быть написаны с учётом особенностей этой рабочей среды.

Begemoth ★★★★★
()
Последнее исправление: Begemoth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cambrian

Вот такая же ерунда на Galaxy S2. Debian 8.2 Mate 1.8.1. Если просто воткнуть USB кабель пишет - подключено как мультимедийное устройство, и ни фига фотки не открывает (приходится) копировать. А вот если подцепить как Съёмный USB-накопитель (Настройки/настройки USB/Подключить USB-накопитель к ПК и воткнуть кабель) то всё открывается и превьюшки есть.

Speedy
()
Ответ на: комментарий от Cambrian

И если подключаю как: Камера (PTP) превью в Caja нет, но изображения открывает.

Speedy
()
Ответ на: комментарий от Speedy

Не не наврал! На самом аппарате написано GT-I9100. lsusb при разных подключениях по разному инфу выводит.

Speedy
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

ЛГБТ-комьюнити не дремлет и плетет преступн. сети.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nikolnik

Помыкался некоторое время... ни черта не понятно... и исходники я собирать не силён. Попробовал gMTP установить через Synaptic, да в самой проге не разобрался. Тёмный лес для меня.

Cambrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolnik

Спасибо, это сообщение позволило мне в поисках информации наткнутся на один комментарий, где предложили использовать AirDroid. Попробовал и вот всё работает и гораздо удобнее. Минус, конечно, что нужен интернет, но благо, что этого добра у меня хватает. Целый день убил... вот это да. ))

Cambrian
() автор топика

Проблема в том, что файлы лежат на флешка которая имеет ФС fat32, которая в свою очередь не поддерживает unix-права, т.е. просто там стоит другой юзер и группа. Попробуй открыть через gimp и сохранить копию.

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.