LINUX.ORG.RU

Похоже, кроме проприетастного акроридера ничего и нет. А эта дрянь тянет уйму 32-битных библиотек ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

UNIX-way с отдельным файлом?

ados ★★★★★
()

Ставил заметки в окуляре, отображались на другом компе под форточками в акробате

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LittleBin

Inkscape — векторный редактор, вообще-то. Немного не для того предназначен, чтобы заметки на полях оставлять

XMs ★★★★★
()

Evince 3.18

anonymous
()

Спасибо! Мне заметки нужны были с целью внесения поправок в сверстанный текст (и присланный мне на вычитку в виде PDF), а делать пометы на полях, заодно выделяя в тексте цветом, в Inkscape очень удобно получается.

LittleBin
() автор топика
Ответ на: комментарий от LittleBin

А acroread потом распознает эти заметки? Сам хочу найти что-нибудь приличное, а то нафиг мне эта толпа 32-битных библиотек в системе?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, я не поленился, сходил и проверил на компе с WS Акробатом — читается всё тип-топ. Единственное «но»: прежде, чем редактировать PDF в Inkscape, его нужно разобрать на странички pdfsam'ом (Split | Burst (split into single pages)), либо в самом Inkscape постранично открывать, потому что он единовременно может работать только с одной страницей (в сети есть скрипт, который это ограничение снимает, но я поленился с ним разбираться). А после редактирования все странички — merge обратно в один PDF, в том же pdfsam'e. Секундное дело.

LittleBin
() автор топика
Ответ на: комментарий от LittleBin

Thanks!

Фигово. Неудобно же! Но, все-таки, это лучше, чем дрянной acroread тащить в систему с толпой 32-битных библиотек.

Кстати, ни разу про pdfsam не слышал. Пользуюсь pdftk и иже с ним.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Thanks! от Eddy_Em

Временные трудности, не страшно, всё стремительно развивается.

LittleBin
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

LibreOffice

Эта гадость падает же постоянно! Опенохфис и то надежней. Хотя, ХЗ: я редко этими фиговинами пользуюсь. Только от безысходности, когда надо открыть присланный кем-то docx или, наоборот, кому-то послать doc т.к. pdf, видите ли, они редактировать не могут...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

LO Draw интерпретирует PDF как текст, тем самым нарушая вёрстку. Inkscape для моих целей вполне подошла, я загружаю PDF-страницу не в текстовом виде, а в виде векторной картинки, выделяю в тексте нужное место заливкой и ставлю примечание на полях. Могу показать — взял страничку первой попавшейся вёрстки, навтыкал там бессмысленных примечаний на полях и забросил на Дропбокс — https://dl.dropboxusercontent.com/u/22915640/fun89.pdf

LittleBin
() автор топика

Емнип, там было 2 режима/сплсоба прикрепления заметок. Один из них хранил заметки во внешнем файле.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spv82

Master PDF Editor

Master PDF Editor помоему единственное нормальное решение

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.