LINUX.ORG.RU

у меня спотифай не скроблит тоже уже дней 4-5

Novell-ch ★★★★★
()

Тоже самое. Проблема на стороне Last.FM. Что-то со старым API не так. При аутентификации ругается на невалидный timestamp.

Что там насчёт нового API не знаю.

Kilte ★★★★★
()

Там суть вот в чём. Есть старое API, что хостится на post.audioscrobbler.com. Оно объявлено устаревшим. К тому же лагает и вообще не предсказуемо себя ведёт (хотя это может у меня только так).

Есть вероятность, что когда они избавятся от него, скробблинг на всех клиентах перестанет работать совсем, конечно пока они не перекатятся на новое API.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Умвр в audacious, amarok и foobar2000(ну ладно, он тут для солидности), проблема в говноплеерах, авторы которых бандят какое-то древнее говно и сосредоточены больше на заработке денег с хомячков, нежели на обеспечении приемлемой работоспособности своего поделия на нормальных платформах. Prove me wrong.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Amet13

waker, в курсе насчет перемен с last.fm?

Amet13 умеет читать что написано на last.fm прямо вверху?

We’re currently migrating data (including scrobbles) to our new site and to minimise data disruption, we’ve temporarily suspended some functionality. Rest assured, we’re re-activating features one-by-one as soon as each data migration completes. Keep an eye on progress here.

waker ★★★★★
()

они редизайн сайта делают

не скроблит

Весёлый такой редизайн :3

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Вопрос не в том, «работает ли», а в том «почему этот плеер работает, а тот нет». Может особенности какие-то есть во всем этом.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

Может особенности какие-то есть во всем этом.

Старое API не работает, новое работает. deadbeef использует старое, amarok, audacious, bashee и прочие — новое.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Чисто из праздного интереса, плагин будет обновляться? Или подождём, пока API отключат?

а что, обещают отключить?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Старое API не работает, новое работает. deadbeef использует старое, amarok, audacious, bashee и прочие — новое.

ты ж понимаешь, что это в равной степени верно и в обратном направлении — если отламывается новый API, старый вполне себе может продолжать работать, и будет все наоборот. не понимаю откуда столько бугурта. старое не значит плохое.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Не, не слышал. Но мало ли. К тому же в новом есть возможность получать рекомендации по корректировке тегов.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

не понимаю откуда столько бугурта

Всё в порядке. Даже наоборот. Я тут как раз, по случайному совпадению, свою реализацию этого протокола пилю.

Кстати вопрос есть, почему плагину обязательно скармливать ID сессии размером в 32 символа? Я долго не мог понять, почему ничего не работало, пока не увидел, что он захватывает часть следующей строки.

В документации ничего по поводу длины идентификатора не сказано. Сказано лишь то, что каждая запись должна располагаться на новой строке.

Kilte ★★★★★
()

spotify обновился и теперь работает

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

я понятия не имею. плагин писался лет 5 назад, если не все 6. с тех пор я туда редко заглядывал поправить мелкие баги, а что там в протоколе - уже и не вспомнить.

waker ★★★★★
()

С неделю уже не работает, только сегодня свалил на libre.fm. Социалочка мне всё равно не нужна, а вот статы собирать хочется продолжить.

Интерфейсом новым на ласте недовольны почти все. Работы ещё полно - непонятно, зачем нужно было всех насильно тащить на недоделку, ведь в последнее время (где-то с месяц точно) можно было ткнуть на плашку и попробовать этот интерфейс и убедиться в неготовности. Сейчас урезано всё, что можно и оно вообще неюзабельно.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

У меня на аккаунт последние треки прилетали 18 августа, а музыку каждый день слушаю - по этому признаку и сужу.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Для ddb нужно только другой сервер и данные логина написать. Экспортировать можно, но не средствами сайта: есть два скриптца на питоне, один тащит данные с last.fm, а другой заливает на указанный сервер - lastexport.py и libreimport.py.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Ага, спасибо. Не в курсе, допиливать они что-то собираются? Рекомендации может какие-то?

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

Может и запилят, но объявлений об этом не было. Зато если когда-нибудь ласту придадут нормальный вид и прикрутят старые фичи, то хоть статы не потеряются - можно будет в ту сторону экспортировать наслушанное.

Если.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.