LINUX.ORG.RU

Pale Moon, автоскрытие меню

 ,


0

2

Некоторое время назад накатил www-client/palemoon. С парой мелких изменений в наборе аддонов (откат версии TST на 0.14 да выпил uMatrix на NS/RP) оно запахало без проблем.
Текущий вариант UI - http://i.imgur.com/iLKHmZ6.png
Так вот, задача - как включить автоскрытие меню? Задача - привести к варианту Firefox (скрытие/раскрытие по Alt).

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Сразу объясню - вариант с View -> Toolbars -> Menu Bar страшноват, если юзать TST.

DeadEye ★★★★★
() автор топика

А в чём плюсы palemoon перед лисой ? Зачем было его ставить ?

Меню

Для чего это меню вообще нужно ?

Текущий вариант UI

Не хватает ещё слева панельки.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

а в чем плюсы

Нет ни pocket, ни предикторов, не впиливают очередные инновации.

для чего это меню

Функционал же.

не хватает

Найди хотя бы одну, которая не была бы нужна.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Нет ни pocket, ни предикторов, не впиливают очередные инновации.

Что мешает отключить ?

Функционал же.

Какой там есть функционал, которого нет в конопке «Firefox» ?

Найди хотя бы одну, которая не была бы нужна.

Функции этих панелей нужны, но сами они - нет, ибо их можно объединить в одну.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

что мешает

Постепенное склонение FF в сторону возможной неотключаемости оного, раз. Уже лень отключать каждую новую какашку в каждом новом релизе FF, два.

какой там
в кнопке «Firefox»

Это еще что за кнопка? Если ты про CTR, то объясняю - в PM он не нужен в принципе, ибо UI и так классика.

их можно

...но не нужно, табы в горизонтальном варианте занимают слишком много места, а кнопки аддонов на верхней панели - лютое вырвиглазие.

А теперь вопрос на миллион - есть что сказать по делу?

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Постепенное склонение FF в сторону возможной неотключаемости оного

Вот интересно, кто-нибудь проверял работу эти галочек в about:config? Я отключил dnsPrefetch и предикторы, и не замечаю изменений. По идее это должно ухудшить отзывчивость, но этого совершенно не ощущается. Или вот разнообразные URL. Кто мешает хардкодить дефолты где-то в глубинах кода, даже если ты их обнуляешь в конфиге. По-моему если уж захотят зонд внедрить, ничего пользователь с этим не сделает.

nkdm
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

в PM он не нужен в принципе, ибо UI и так классика.

Ну так тем более. Какой у этого, говоря твоим языком, занимающего кучу места (ибо горизонтальное), меню есть функционал, не доступный через кнопку «Firefox» ?
А в PM есть те же настройки, что в CTR, ибо он уже не просто CTR, a Customize UI ?

табы в горизонтальном варианте занимают слишком много места

Лол. Ты реально считаешь, что широченная приблудина сбоку занимает меньше места, чем панель на верху ? При этом у тебя почти не вмещается заголовок вкладки, лично мне было бы очень неудобно среди них ориентироваться.

кнопки аддонов на верхней панели - лютое вырвиглазие

Ещё больший лол. Во-первых, зачем тебе иконки стайлиша и ублока на панели ? А иконку NoScript ты мне сам советовал убрать. Не знаю, что там у тебя ещё, но это тоже можно либо убрать, либо перекрасить (если что, как называется файл дополнения можно посмотреть в about:support). Во-вторых, тебе жалко места для вкладок (хотя на самом деле на вертикальные ещё больше места тратится), но при этом не жалко выделить целую панель под 4 иконки с сомнительным функционалом, которые можно вовсе убрать.

А теперь вопрос на миллион - есть что сказать по делу?

Ставить лису и не выпендриваться либо писать fr разрабам palemoon.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

А теперь вопрос на миллион - есть что сказать по делу?

Мне есть. Начни хотя бы читать список литературы на лето, а не занимайся такой хернёй как «вылизывание UI маргинального браузера»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя там излияние кончилось?

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nkdm

По идее это должно ухудшить отзывчивость

Лолчто?

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

какой у этого

Как минимум вариант с экономией места на этой самой кнопке - перечитай ОП.

Во-первых, зачем тебе иконки стайлиша и ублока на панели ?

ВНЕЗАПНО: юзерстили еще и переключаются. Как и блокировки uBlock. Через, ви таки не поверите, это самое меню.

ты мне сам советовал

И это правда, но привычка переключения у меня уже разработана на нижнюю панель и я не желаю ее менять.

целую панель под 4 иконки с сомнительным функционалом, которые можно вовсе убрать.

Лечи глаза, там их 7, да еще и статусбар (да-да, он тоже нужен, одна иконка загрузки таба его уж точно не заменит.

еще больше места

Угу, а потом при _неиспользовании_ вкладок сбоку начинается веселье, когда ты судорожно пытаешься достать нужный таб из своей преисподней горизонтально ориентированных вкладок, ага, ага. Проходили уже на Opera Stable, больше не хотим.

как называется файл дополнения можно посмотреть

Костыльное и череззадовое решение, рабочее до первого апдейта аддона, что в случае с NoScript критично.

ставить лису

Оригинально, Уотсон. Ждем постов в техразделах, где ты будешь советовать сносить всем то, что у них стоит, и накатывать венды.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет же. В FF это меню скрывалось/показывалось по Alt (по дефолту скрыто), я сейчас хочу именно этого, не более того.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Как минимум вариант с экономией места на этой самой кнопке - перечитай ОП.

Тебе жалко места для одной кнопки 24х24 (или сколько там в ней пикселей) ?

ВНЕЗАПНО: юзерстили еще и переключаются. Как и блокировки uBlock. Через, ви таки не поверите, это самое меню.

Ublock я вообще ни разу не трогал, за исключением пары случаев, когда мне надо было его отключить для эксперимента. Обе иконки запиханы в Australis menu, которого, наверное в PM и нет.

Костыльное и череззадовое решение, рабочее до первого апдейта аддона, что в случае с NoScript критично.

Можно автоматизировать.

Оригинально, Уотсон.

А чего ты ещё хотел ? У тебя запрос слишком уж спецэфичный.

И это правда, но привычка переключения у меня уже разработана на нижнюю панель и я не желаю ее менять.

Надеюсь, у тебя нижняя панель хотяб скрывается автоматически/по хоткею

Лечи глаза, там их 7, да еще и статусбар (да-да, он тоже нужен, одна иконка загрузки таба его уж точно не заменит.

Иконки масштабирования уж точно не нужны. А та штука с надписями сама когда надо появляется в левом нижнем углу без создания целой панели.

Угу, а потом при неиспользовании вкладок сбоку начинается веселье, когда ты судорожно пытаешься достать нужный таб из своей преисподней горизонтально ориентированных вкладок, ага, ага.

Не вижу разницы в поиске вкладки по-горизонтали и по-вертикали. Можно переключать их хоткеями.
Можно ещё сделать вертикальный текст и отображение заголовка только у активной вкладки (у остальных иконки), тебе, конечно, не понравится, но, возможно, из этого что-то выйдет.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

не вижу разницы

Это у тебя их просто много не было. Ничего, пройдет.

уж точно не нужны

Я ленивое существо, мне лень масштабировать, зажимая Ctrl. Дайте мне кнопочки. Насчет нужности масштаба - не обсуждается, периодически мелкое картинко пригождается смотреть.

сама когда надо

Прогрессбар она все равно не кажет, а он тоже выполняет свою роль (чисто психологическую, но тем не менее имеющую свой вес в серфинге у меня).

А чего ты ещё хотел ? У тебя запрос слишком уж спецэфичный.

И эти люди что-то там говорят про ненужность генты, не понимая того, что специфика реквеста не просто так специфична и имеет свою подоплеку.

Можно автоматизировать.
Костыльное и череззадовое

Поменялся разве что срок, в течение которого оный костыль прослужит. Забраковано до разработки.

Ublock я вообще ни разу не трогал, за исключением пары случаев, когда мне надо было его отключить для эксперимента.

Не надо экстраполировать свои надобности на других. Впрочем, речь больше о Stylish, чем об uBlock.

Тебе жалко места для одной кнопки 24х24 (или сколько там в ней пикселей) ?

Когда без этой кнопки можно и обойтись - жалко. Я уверен, что это решается, но не знаю, как. Думаешь, я просто так тред заводил?

Хочешь обсуждать мой лайаут UI дальше - Jabber у меня в профиле, а мне нужны советы по теме.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Это у тебя их просто много не было. Ничего, пройдет.

Тут ты прав. Но я попытался мысленно представить кучу вкладок и ничего не поменялось

Я ленивое существо, мне лень масштабировать, зажимая Ctrl.

До контрола дотянуться легко и просто, повертеть колёсиком ещё проще. Но нет, нужно мышевозить аж до нижней панели и несколько раз тыкать ЛКМ.

Прогрессбар она все равно не кажет

Tabs Mix Plus умеет в прогрессбар

Не надо экстраполировать свои надобности на других.

А кому может понадобиться часто редактировать параметры ublock'a ?

Когда без этой кнопки можно и обойтись - жалко

Можно, но зачем, это критично ? В кнопке элементы компактнее и удобнее расположены.

Я уверен, что это решается, но не знаю, как. Думаешь, я просто так тред заводил?

Лично мне вообще никаких идей в голову по решению сабжа не лезет.

Хочешь обсуждать мой лайаут UI дальше - Jabber у меня в профиле, а мне нужны советы по теме

А почему тут нельзя ? Если тебе надоело обсуждать UI, просто не отвечай. Советов по теме тут всё равно будет крайне мало, если вообще будут, т.к. у тебя очень спецэфичный вопрос.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

тут всё равно будет крайне мало

Оригинальное оправдание для 4.1.

просто не отвечай

Не люблю оставлять спор-комменты без ответов.

очень спецэфичный

Во-первых, специфичный, во-вторых, это ничего не меняет. У меня как-то раз пара тредов вообще без ответов была, и?

мысленно представить

И нет шоб на практике открыть хотя бы табов 20.

До контрола дотянуться легко и просто, повертеть колёсиком ещё проще. Но нет, нужно мышевозить аж до нижней панели и несколько раз тыкать ЛКМ.

Мне гораздо проще именно ЛКМнуть, не протягивая руки к клаве.

Tabs Mix Plus умеет в прогрессбар

Видишь, городить целый аддон (причем против него ничего не имею, юзал ранее) для того, что уже есть.

А кому может понадобиться часто редактировать параметры ublock'a ?

И нет бы прочитать то, на что отвечаешь.

Впрочем, речь больше о Stylish, чем об uBlock.

Можно, но зачем, это критично ? В кнопке элементы компактнее и удобнее расположены.

компактнее и удобнее

А вот _мне_ удобнее меню. Не сомневаюсь, многие меня поддержат.

Лично мне вообще никаких идей в голову по решению сабжа не лезет.

И зачем было тогда городить столько 4.1?

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

И нет шоб на практике открыть хотя бы табов 20.

Было около 30 когда ещё юзал ChromeFX, только сейчас вспомнил, но вот чтобы проблемы с навигацией были, не помню.

Мне гораздо проще именно ЛКМнуть, не протягивая руки к клаве

Ты держишь мышку двумя руками ? У тебя только одна рука ? Ах, да, у тебя же ноутбук. В твоём случае проще настроить зум по тачпаду. Хотя я только что проверил на своём нетбуке, к ctrl почти не надо тянуться, всё удобно.

Видишь, городить целый аддон (причем против него ничего не имею, юзал ранее) для того, что уже есть.

У него ещё много полезных фич

А вот _мне_ удобнее меню. Не сомневаюсь, многие меня поддержат.

Возможно. Но ты странный. Тебе удобно вертикальное расположение списка вкладок, но неудобно вертикальное расположение категорий меню.

И зачем было тогда городить столько 4.1?

Чтобы не оставлять тему без комментариев. Вдруг кто в трекере увидит и зайдёт. Тем более, я не знаю когда бы ещё представился случай пообсуждать твой UI в PM

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

не помню

«Не верю!» (с)

Ты держишь мышку двумя руками ? У тебя только одна рука ?
У тебя только одна рука ?

Ну почти - мне лень доставать вторую руку. xD

У него ещё много полезных фич

Но для меня они бесполезны, за исключением менеджера сессий (да и в том нет особой необходимости).

Возможно. Но ты странный. Тебе удобно вертикальное расположение списка вкладок, но неудобно вертикальное расположение категорий меню.

Список и категории - две разные вещи. Сильно разные.

Чтобы не оставлять тему без комментариев. Вдруг кто в трекере увидит и зайдёт.

В таких случаях обычно ТС сам пишет коммент (это на бордах вроде как бампом зовется).

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Ну почти - мне лень доставать вторую руку. xD

Так ты сначала картинку отмасштабируй, а потом уже доставляй себе удовольствие.

Список и категории - две разные вещи. Сильно разные

Можно сделать список из категорий. Не такие уж они и совсем разные вещи.

В таких случаях обычно ТС сам пишет коммент (это на бордах вроде как бампом зовется).

Мы не на бордах

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Так ты сначала картинку отмасштабируй, а потом уже доставляй себе удовольствие.

Ну лол же. xD

Можно сделать список из категорий. Не такие уж они и совсем разные вещи.

И тем не менее.

не на бордах

Но трекер работает по их системе.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nkdm

дык опенсоурс, все открыто и мегабезопасно поэтому. посмотри по коду и убедись в том, работают или нет галочки....

WindowsXP ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.