LINUX.ORG.RU

Многие !GTK && Qt программы не видят иксы

 , , , ,


0

1

Хочу запустить Steam, игру из под wine или etc. но они не запускаются, точнее стартуют, но не видят иксы. Логи: Ненавистный Steam, Steam.sh, от вайна не смог. Видео тоже при записи не работают как надо, картинка ужас. Кто-то с такой проблемой сталкивался? Помогите
xorg.conf
P.s. юзаю xf86-video-ati (свободные дрова) на AMD Radeon 6xxx, на проприетарных все робит, но там просто сидеть не возможно, это уже обсуждалось и греет он ноут сильно.
P.p.s гуглил как мог, но видать я один такой.
P.p.p.s у меня уже скоро тулкитофобия начнется!

★☆

Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 5)

а зачем нужен xorg.conf в 2015 году?

#арчепроблемы

мне кажется вы не готовы для арча..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему таких как ты не банят? Не чтобы помочь идут эту убунту суют, у меня рук на нее нет, у меня многокнопочкафобия

Reedych ★☆
() автор топика

Карты интеграшки нету? Современные штеуд карты вполне сносно игорей показывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Почему таких как ты не банят?

Почему арчешколоту не банят? Задрали уже со своим игрушечным дистрибутивом, то тут ломается, то там.

Не чтобы помочь идут эту убунту суют,

И правильно. Стим разрабатывался под убунту, а значит наиболее совместим только с ней. Что же твои арчемейнтернеры не выкатят фиксы?

у меня рук на нее нет, у меня многокнопочкафобия

Каких кнопочек? В ней нет центра настроек как мандривоклонах, да и консоль не заблокировали, сиди и набивай много-много команд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, только видать valve ( смерть ей!) не хочет все норм делать доконца, знаю все эти коммерческие компании...

Reedych ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

Или АМД говнодрова делает. Или ты что-то криво настроил. В любом случае такого vlc как на твоем скриншоте быть не должно. Сам один раз только сталкивался с АМД, впечатления не очень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что с иксами? Стим у меня на генте работает, иксы те же. В убунточке стим вероятно пилился под определенные версии убунтушных библиотек. Пусть ставит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reedych

официальной поддержки арча( как впрочем и дженту) от комерческих компаний нет и никогда не будет в виду особенностей подхода к конфигурированию арча..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

если не работает значит не норм. в целом всё ещё неясно что у тебя за карточка и какие версии библиотек\драйверов ты пробовал.. пробовал ли гит версии мезы и атей.. менял ли ядро? работало ли у тебя в арче на этой видяхе ускорение в влц( а включено ли оно сейчас?)

пока вроде болит как моя нога..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

На xf86-video-ati неработает, на cataglyst да, но он плохо работает. Гит версии что меняют? Видяха Radeon 6xxx.

Reedych ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

ну если не знать какие у тебя сейчас стоят, то неизвестно.. ну тоесть я просто перечислил действия типичного арчеюзера когда у него проблемы.. очевидно что что-то не так настроено\баг в текущей версии атей\мезы\иксов\етц\неправильная фирмварь?

это всё что можно сказать по имеющейся информации..

Thero ★★★★★
()

я бы если честно стёр нафиг иксорг.конф и задействовал модный ныне метод с автоопределением конфига

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

я бы если честно стёр нафиг arch и задействовал модный ныне метод с установкой ubuntu

починил

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Так гтк не видят, или куте не видят?

Только ГТК видят.

ТС, Джордж Буль от твоей тогики... ну ты знаешь.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я разве против? Я до конкретной фразы докопался.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.