LINUX.ORG.RU

установка цветовой схемы в emacs

 ,


0

2

Сап котоны. Перехожу с vim на emacs (надеюсь совсем).

Никак не могу установить цветовую схему. Выполнил всё по гайду из emacs wiki. На выходе имею это. По сути тема применяется, но bacground игнорируется. Вот emacs-dotfile. Пробовал разные варианты, тема не подгружается всё равно. Установлено app-emacs/color-theme.

Притом, что если выполнить ручками:

M-x -> load-file ~/.emacs

Тема подхватывается полностью. Отсюда вопрос: ЧЯДНТ?


Тема подхватывается полностью. Отсюда вопрос: ЧЯДНТ?

А если в ~/.emacs.d/init.el засунуть?

p.s. Попробуй spacemacs https://github.com/syl20bnr/spacemacs, только разберись сразу как там с пакетами работать, ибо установленные через package-install после рестарта удаляются как ненужные.

Deleted
()

emacs это как mc он должен быть, но зачем оно нужно для чего-то особенного?

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та же петрушка. Сейчас сходил на #emacs. Там чуваки сказали что color-theme is obsolete since emacs 24 и надо юзать custom themes. Хм....

Zlogene
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

при том, что я таки попробовал built-in custom themes подгрузить (те которые в наборе с имаксом) и они работают из коробки.

Zlogene
() автор топика

И действительно color-theme того, умир, начиная с 24го имакса.

Zlogene
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zlogene

только почему-то эльпа постоянно штампует обновления цветовых схем,

первый раз слышу здесь про замену на кастомные схемы, очень любопытно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

первый раз слышу здесь про замену на кастомные схемы, очень любопытно

С разморозкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zlogene

Да нет же, я о пакете в MELPA. К примеру, sanityinc-tomorrow, который я раньше ставил через color-theme, теперь ставится отдельным пакетом и нормально работает.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlogene

И что, этот пакет не предоставляет просто функцию, которая если вызвав применит тему?

А вообще смотри что еще нашел для тебя: https://github.com/emacs-jp/replace-colorthemes . Твой робингуд там тоже есть. Походу просто качаешь нужный файл с темой в ~/.emacs.d/, и делаешь как в README написано.

unlog1c ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.