LINUX.ORG.RU

пробрасывал радеон 7790, 6770 и 7970, но новые дрова 15.7 и те что от 10 отказываются работать в вируалке и вроде я не одни такой, там мажорная версия ядра драйвера сменилась с 14 на 15, и после этого перестало работать. с 15.6 бета или как-то так и все что ниже пашет отлично.

Novell-ch ★★★★★
()

А вот, кстати, интересно: можно пробросить старую карту S3 Trio, воткнутую в pci? Вроде, там какие-то ограничения были с пробросом отдельных устройств PCI.

alt-x ★★★★★
()

Сегодня пробрасывал 760 невидию в 10ку, всё работало

ser666
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

7970 переживала перезагрузку? У меня она работала в госте до его первой перезагрузки, после чего не запускалась до перезагрузки уже хоста. Это можно было обойти, если вместо перезагрузки выключать гостевую машину, а перед выключением извлекать карточку (это можно было сделать автоматом, прописав скрипт). 6970 работает без проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alt-x

Пробрасывал audigy-какие-то-буковки pci-ную. Так же пробрасывал встроенное аудио и встроенную 2-ю сетевуху. ХЗ, насколько они pci.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблемы возникают, если в одной iommu_group находятся другие устройства - их надо биндить к vfio-pci, даже если их не пробрасываешь. Это если использовать vfio, для xen-pciback точно не знаю.

PS Почему в kvm у меня с грехом пополам работает только видео, а в xen я даже загрузить dom0 не могу?

anonymous
()

Желательно истории успеха.

Перестать играть и начать работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если через pci-stub то висла, и то я наваял батник который отрубал карту в винде перед выключением и тогда все работало нормально, а с vfio все пашет отлично

Novell-ch ★★★★★
()

прикольно ты обновил железо, что твой новый комп местами уступает моему 5-летнему

купил бы уже консольку и не мучался

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Хм, у меня ни так ни эдак не получается. Что на дебьяне, что на федоре. О ней отзывались, что в этом плане она проблемная и даже разработчик на неё забил. Ладно, хрен с ней, 6970 работает и ладно.

anonymous
()

GeForce® GTX™ TITAN X

anonymous
()

Брать буду б/у видеокарту

Могу продать свою 7850. Как с пробросом хз, видяшка отличная.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
real	2m38.819s
user	9m0.163s
sys	0m30.747s
int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

только немного не в этот тред =)

int13h ★★★★★
() автор топика

в пробросах не силен, но

с референсными СО не бери - шумят как истребитель

лучше те карты, что с 2мя-3мя карлссонами

fcx ★★★
()

пробрасывал radeon в xen
6850 his
6870 sapphire
7850 sapphire
7870 sapphire

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.