LINUX.ORG.RU

Новый PPPD


0

0

Система gentoo. В последнем ppp-2.4.3-r10 поменяли конфиг, как я понял? Раньше настройки для диалапа были в /etc/conf.d/net.ppp0. Подключался через /etc/init.d/net.ppp0 start и все было ок.

А теперь, вроде все настройки обязали хранить в /etc/conf.d/net. Я net.example почитал, вроде как там все прописал (то, что касалось ppp0), но при подключении выдается ошибка, что нет конфигурации для ppp0. Млин, кто-нить разбирался?? Как теперь подключаться. ткатиться обратно, что ли :)


Вот вам батенька и gentoo, с постоянной манией апргейда:)

Тут 2 варианта - либо слезть с gentoo, либо поставить нормальный pppd и самому его настроить:)

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

Если vpn, ну не ужели поставить дженту легче чем написать скрипт для подключения vpn-а.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

То есть по существу сказать вам нечего? При чем тут генту, когда pppd обновился??

Нет, не vpn. Обычный dialup

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от ProtecT

Обновился не столько pppd, сколько расположение его конфигов в gentoo. Я ушел с gentoo после того, как поставил через emerge apache, а всякие приблуды к нему ставиться отказывались, т.к кто-то решил переименовать конфигу apache(точно не вспомню). _ВСЕ_ приблуды из портежей орали, что у меня нет конфига apache. Толку-то от этих портежей, если там пакеты друг с другом синхронизироваться не могут?

З.Ы. Пересел на Slackware

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Это можно сделать при работающем инете :)) Забил, откатился на ppp-2.4.2.

ProtecT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.