LINUX.ORG.RU

Ищу эмулятор Денди для Линукс на русском языке

 , ,


0

1

существует ли в виртуальном мире эмулятор денди для линукс на русском языке? если да то дайте ссылку или команду для скачивания. еще бы не мешало что бы была возможность настроить клавиши управления с клавиатуры, так как у меня правосторонний дцп и поэтому нужны специфические настройки управления. заранее благодарю. п.с. установил fceux но в нем нет русского языка а английский я практически не знаю.

еще бы не мешало что бы была возможность настроить клавиши управления с клавиатуры

По этому пункту mednafen подходит, там мышка вообще не нужна. Но там нет русского. Впрочем, там и текста-то толком нет.

Если английский такая большая проблема, можно всё настроить в конфиге. Запускаешь один раз — создаётся конфиг. Там к каждому пункту русский комментарий по дефолту (ну если русская локаль, конечно).

Сразу скажу, управление настраивается по хоткею alt+shift+1 для первого игрока и по alt+shift+2 для второго. Просто опросит, какую клавишу использовать для какой кнопки геймпада, тыкать два раза. Ну а остальное (вроде сглаживания и подобного) настраивать через конфиг, а там есть русские комментарии.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

нет русского языка а английский я практически не знаю

Совершенно надуманная проблема(нет, речь не о необходимости его изучения), количество слов и их сложность минимальны, на уровне Open/Close Reset Left/Right, но самое главное — игры-то, в лучшем случае, все равно на английском!

aplay ★★★★★
()

Нужные слова «save», «left», «space» ты можешь загуглить и постепенно выучить. Принципиальное желание иметь софт именно на русском языке понятно (РЛО), но непрактично.

RelativeLayout
()
Ответ на: Nestopia от Deathstalker

то что надо. спасибо всем огромное.

Novichok2014 ★★★
() автор топика

FCEUX весьма годен, его и юзай. Слов там надо помнить полторы штуки (а настроить один раз и навсегда можно и с Гугл Транслэйтом). Да и вообще ничего запоминать не надо — открытие рома и быстрое сохранение/загрузка там на хоткеях.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Согласен. Так и включаю обычно (LC_ALL=C programname), когда на это смотришь. Но тут как такового интерфейса нет просто, помощь по F1, оно давно запомнено, остальное на хоткеях. И остальное всё на английском (saved, loaded там…).

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.