LINUX.ORG.RU

Присоединяюсь к вопросу. Хотя и не жду толкового ответа)

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

я так понимаю тестинг должен иметь более новую начинку . Поэтому он и является тестингом . Например sparky linux на основе deb test имеет ядро 4.0

sergey-78
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey-78

ничего он не должен, работает же, куда спешить и зачем?

да, и советую тогда сидом пользоваться, там 4 будет скоро если уже нет

в убунте (читай «более ранний сид») 4.1 есть неделю где-то

https://launchpad.net/~canonical-kernel-team/ archive/ubuntu/ppa

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sergey-78

Например sparky linux на основе deb test имеет ядро 4.0

это ни о чём не говорит, кто такие или кто такой этот спарки? если они считают его достаточно стабильным, то это их и дело

все эти термины про стабильность размытая по большому счёту вода в зависимости от области применения, какой-нибудь вася и на 4.2рц клепает по любому

у меня убунта 15.10 с 4.1 стоит и всё путём, мне нормально в интернетах сидеть, документы оформлять и в игрушки постреливать, просто реп тот подключен для отсылки если что

и если на счёт дебиана — у них и стоит девиз на сайте — дебиан есть универсальная ОС, т.е. они и ориентируются на широкое применение где бы это ни было, а пихать свежак не проверенный временем как обосраться под себя

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)

Jessie зарелизился только недавно, не успели ещё в тестинге обновить ведро.

tiandrey ★★★★★
()

Можешь поставить из sid, я не против.

anonymous
()

Почему в текущем тестинге ядро 3.16 как и в stable 8.1 ?

А почему бы благородным донам и не посидеть пока на ядре с длительной поддержкой? Тестинг всё-таки не полигон для испытаний новейших версий различных компонентов.

В чем подвох ?

На данный момент релизы с длительной поддержкой — 3.16 от CKT и 3.18 от Sasha Levin. В ветке 4.х LTS релизов ещё не было. Смысл пихать в тестинг ядро, которое по определению в нём до релиза не останется? Так они, по крайней мере, имеют одно ядро с jessie.

Когда в тестинге появятся новые ядра ?

Либо когда выйдет LTS релиз с поддержкой до 2018 минимум, либо когда в ядре появится такая фича, что мантейнеры ядра разом скажут «во, мы ещё не знаем, какая точно версия войдёт в stretch, но она явно будет не ниже вот этой, больно уж фича вкусная».

redgremlin ★★★★★
()

а зачем? хочешь новые ядра - качай с kernel.org и собирай. никто ж не запрещает.
дебиан поддерживает стабильную работу и тестирование - это тестирование стабильной работы софта, а не эксперименты с кернел паником в массах.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

у восьмой дэбы не работает dsl интернет . Хотя убунта 15.04 работает нормально . Вот хочу попробовать первоисточник дэбовский из тестинга

sergey-78
() автор топика

Когда в тестинге появятся новые ядра ?

Когда будет нужно

EpicFail
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.