LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ноутбук

 нищебродам


1

1

Что сейчас можно взять оптимальное за $350? Самое оптимальное. Главный критерий - отсутсвтие проблем с онтопиком.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amorpher

я только леновы, самсунги и деллы с хепе смотрю обычно, остальное ну его нафиг — или ломаются (азер) или проблемы частые с линуксом (асус, тошиба)

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

У асуса линуксы бывают предустановлены часто, тошиба прекрасно летала, пока не украли. Проблемы обычно с видео, но они везде могут появиться.

tjira
()
Ответ на: комментарий от tjira

я смотрю интелы, там проблем нет

int13h ★★★★★
() автор топика

Thinkpad T420 - очень простой и годный, Выглядит вообще супер. ИМХО.
Либо можешь из разряда Acer Aspire (что-то вроде этого, например линейка E1). У самого E1-570G.

ring0kill
()

Бери ленову бюджетную. Я так и сделал 3 года назад, до сих пор эта основная рабочая машина (b570). До этого были средней цены асер - гудел как паровоз и сдох через год, асус - не осилил линукс на нем, еще раньше thinkpad за тыщу баксов - бессмысленные понты (хотя жив по сей день). Субъективно нищебродская ленова оказалась самой удачной.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У меня ASUS, с биосом проблем ни разу не было, в отличии от hp и sony vaio где фиг поймёшь даже как с флешки загрузиться.

Хотя ты наверное про UEFI

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

да возми любой с амд процессором только чтобы двух ядерный и оперативки от 2-х гигов

да возми любой с амд процессором только чтобы двух ядерный и оперативки от 2-х гигов http://766nn.ru

ooo766nn
()
Ответ на: комментарий от amorpher

нет, не про UEFI, часто встречал среди асусов различные проблемы с линуксом, может мне так везло

Близко общался с одним ASUS-ом, никаких асусоспецифичных проблем с линуксом не было.

Xenius ★★★★★
()

Dell какой-нибудь. Неужели за почти 20Кр ничего адекватного нету?

alix ★★★★
()

а ваще, есть ленова г565, ей уже 5 лет...
оказывается умели делать раньше контуперы, хоть и тормозит щас, даже с ссд и 8гб озу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

так а я виноват шоле?
процессор уже с трудом Вэб2.0 может.

а так да, офис работает. и виндоус запускается.

где взять Феном II с 4 ядрами и влезет ли он туда, по 35Вт пакаджу...
вот вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В моем Celeron B830, всё хорошо может.

SjZ ★★★★★
()

«Онтопик» понятие растяжимое. Я слышал сюзю хвалили за широкую поддержку портативных устройств. Даже где-то проскочила фраза про «экзотический набор драйверов из коробки», как один из основных плюсов. Так что бери что нравится, а там решай проблемы по мере поступления, Мне так кажется.

Csandriel
()

Ноутбук с процессором меньше 2160 МГц и 2 ядра я не стал бы покупать.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ты бы еще тему 10 лет давности по покупке железа посоветовал.

anonymous_sama ★★★★★
()

Я бы лучше взял старый эйр на ebay. Будет лучше любого другого аналога за такие деньги.

Sad_Boy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.