LINUX.ORG.RU

Нашёл старый Winamp 3 для Linux

 


0

0

Здесь: http://www.oldversion.com/linux/winamp-3-linux-2002-12-12

Проблема в том что каждая строка заканчивается на какой-то странный символ. Из-за этого архив не распаковывается, так как раздел с tar.gz тоже с этими символами. Помогите избавиться от них!

Дополнено: RPM-ка, скриншот.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Ого, и такой существовал.

aplay ★★★★★
()

^M, если не ошибаюсь — это как раз тот самый пресловутый перевод каретки, то есть /r/n в кодировке DOS.

Скрипт скорее всего был пересохранён в каком-нибудь приложении Windows.

EXL ★★★★★
()

Зачем вам трупик? =)

cinyflo ★★★★★
()

Архив битый, поищи на других сайтах, если что есть похожий на винамп - X11AMP (или XAMP). Никогда не знал что винамп есть на Linux

Reedych ★☆
()

фуу.. брось каку..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aplay

Понятно. Похоже, владелец сайта хочет раздел с Linux, но не знает чем его наполнить. Поэтому там пока что только старые версии Google Chrome, и вот Winamp. Нужно предложить ему годноты :-)

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вообще я туда попал с помощью команды winetricks dotnet30. Мне для одной программы нужно msxml3, msxml6, и все дотнеты. Программка открывает сайт и Nautilus на каталоге, куда файл нужно скачать и сохранить.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Спасибо за тему! RPM-ка прекрасно установилась, автоматически принятув зависимости. При попытке запуска выяснилось что также необходим libpng.so.2, нашёлся здесь: http://rpmfind.net/linux/rpm2html/search.php?query=libpng.so.2 (пакет для Fedora 20). Запускается, играет музыку, эквалайзер работает (а ещё работает спектрограмма).

В целом юзабельно, но пользоваться на постоянной основе затруднительно. Во-первых, я не нашёл как включить вывод через ALSA вместо OSS (а вывод звука из нескольких программ мне нужен). Во-вторых, в системном трее - 4 пункта. В-третьих, иногда сегфолтится. В-четвёртых, при попытке задействовать плейлист перестали проигрываться файлы. Пришлось удалять директорих с конфигами.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

зачем так сложно? достаточно tr имеющегося в каждом дистре:

#tr -d \r

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

под слакой что только не шло! легче сказать что там не взлетело...:)

mumpster ★★★★★
()

Если сразу после старта музыка не проигрывается, нужно выключить и включить. Оказывается, конфиг удалять не надо. При работе с плейлистами нашлась интересная вещь - затухание звука в конце песни с одновременным нарастанием следующей песни! Когда в VLC?

И да, 110% CPU. Для старых игр есть программа-урезалка, только не могу вспомнить в каком треде на ЛОРе я её видел... Надо применить.

Winamp 3 Не! Жрёт! Память!!! 17 Мб!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Похоже, владелец сайта хочет раздел с Linux, но не знает чем его наполнить.

Предложи ему сделать зеркало реп бубунты.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Посмотри на название домена. Это сайт программ, которые удалены с официальных сайтов. Неру туда для Linux (хотя для американского региона возобновили продажи за $35), LinDVD, Cedega, Beryl, Foxit Reader, Delphi, Corel Draw, Я.Онлайн, Cinepaint, Opera...

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Клементин ест 350 Мб. Вообще это рекорд - нормальные плееры едят меньше. Но к 16 Мб даже консольный mpg123 не может даже приблизиться.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Дык эта... ты минимальные требования смотрел?

там написано: 64m ram + второй пень. А рекомендуется 128 мегов.

Оно у тебя есть?

winamp 3 и под виндой себя так же ведет: тачку хочет нормальную. :)
de_simakov ★ (16.10.2001 1:13:12)

умилило.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Никто не мешает взять любой старый дистрибутив Linux, поддерживаемый до настоящего времени (например CentOS 5) и точечно обновить в нём ядро и Glibc, чтобы запускались все новые программы. Тогда и на 64 Мб, и на 128 Мб можно будет нормально работать, и запускать новые программы (те, которые под виндой на этом железе работают). Я так сделал с Debian 5.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Это знак , чтобы ты перестал заниматься некрофилиеей да ещё и с не нужно.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Клементин ест 350 Мб.

Amarok жрёт побольше-таки.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да он на любом дистрибутиве запускается...

другое дело что он 15 лет назад не нужен был - глючит, вываливается и тормозит.

А уж сегодня... только для хохмы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тогда и на 64 Мб, и на 128 Мб можно будет нормально работать

Не вариант. «Достаточно современный» браузер или опенофис и привет! Что на винде что на линуксе...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот на 256... вполне себе можно жить... на линуксе... или на хр если по свежему переустановить и не обновлять и антивирус не устанавливать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теоретически да, но лучше избежать удовольствия компиляции gtk-1.2 в современных дистрибутивах.

ZenitharChampion, можешь запостить это в галерею, думаю любители ретро оценят.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но к 16 Мб даже консольный mpg123 не может даже приблизиться.

чё ты несёшь...

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

покажи мне центос5 на 64 или даже 128 мб. особо покажи, как ты его будешь устанавливать...

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да когда же ты поумнеешь, mplayer юзай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Во раньше круто новости оформляли. Кратко и красиво, никакой воды! И самое главное, Шаману негде ошибиться.

ТСу, ^M — это возвращение каретки. В общем, досово-виндовый перенос строки \r\n (CRLF, как его ещё иногда называют)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Клементин ест 350 Мб.

Как так надо постараться? У меня версия даже из гита больше двадцати не выедала.

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.