LINUX.ORG.RU

проблемы с Usb в Mandrake


0

0

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос. Может кто что подскажет. Итак, впервые поставил дистрибутив Linux-Mandrake 10.1 (ядро 2.6.3). Первый раз в процессе инсталляции система зависла в самом почти конце установки, на установке загрузчика... Мне порекомендовали в Биосе на время инсталляции выключить USB, я так и сделал. Система установилась очень хорошо. Перед первой перезагрузкой usb опять в Биосе включил. Все запустилось и хорошо работает. Но ...имею мышь оптическую Microsoft Wheel mouse (2 кнопки+колесо), так вот, время от времени она просто зависает, обычно когда входишь в разделы об оборудовании...В файле X86Config мышь вроде прописалась правильно...при загрузке системы видно надписи что Usb контроллеры монтируются..., но мышь все равно зависает, как только стоит войти в раздел, где инфа об оборудовании компа, система начинает его определять и мышь виснет...При всем при этом клава работает и можно запускать приложения, но мышь висит. P/S 2 мыши работают просто замечательно без проблем. Кто что посоветует..? Как это исправить?

anonymous

А какойе вас железо ? хоть примерно ? я бы для начала ядро пересобрал, выкинув оттуда лишний хлам.. и может чего добавив...

LocDog
()
Ответ на: комментарий от LocDog

Я новичок и пересобрать ядро не смогу...Хотел бы услышать ответ, который я реально могу применить. Железо-Атлон ХР 2400, мать на via KT 400 (albatron)

anonymous
()

Попробуй другой дистрибутив, например, SUSE 10.0. :)

suser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.