LINUX.ORG.RU

Полная поддержка юникода

 , ,


0

3

Здравствуйте. Как включить отображение всех символов юникода(разумеется, кроме платных) наиболее быстрым способом? Сейчас заместо символов отображаются их коды. Пробовал вытаскивать пакеты из портажа media-fonts/ по названиям, но все это муторно. К тому же, некоторых, например армянских Ա-ﬗ символов я там не нашел.

Как включить отображение всех символов юникода

Настроить локаль и поставить соответствующие шрифты. -Ваш К.О.

символов юникода
платных

ЩИТО?

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Наверное есть такие символы, которых нет ни в одном бесплатном шрифте.
Или к стандарту прилагается и «эталонная реализация»? (Я посмотрел на твой аватар и подумал, что можешь быть в курсе)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Наверное есть такие символы, которых нет ни в одном бесплатном шрифте.

Есть Private Use Area, которую автор шрифтов использует как хочет. Меня просто смутил ТС, который скачивает «символы юникода» вместо шрифтов.

Unicode4all ★★★★★
()

Здравствуйте.

Барэв дзез.

Как включить отображение всех символов юникода…

Где?

(разумеется, кроме платных)…

???

Сейчас заместо символов отображаются их коды.

Где?

К тому же, некоторых, например армянских Ա-ﬗ символов я там не нашел.

Из того, что я понял — вам необходимы шрифты с поддержкой армянского языка, т. е. содержать более-менее заполненные блоки Armenian и Alphabetic Presentation Forms. Из свободных гарнитур (вы это подразумеваете под «кроме платных»?) все указанные вами символы есть только в: «DejaVu Sans», (в «DejaVu Sans Mono» и «DejaVu Serif» нет блока U+FB1x, а в «Liberations»). Из проприетарных шрифтов интересующие вас таблицы есть в гарнитурах от Microsoft: «Arial», «Trebuchet», «Verdana», «Times New Roman», «Sylfaen», «Segoe UI».

anonymous
()

ЩИТО?

Как включить отображение всех символов юникода(разумеется, кроме платных)

Здесь подробнее... Это как платные?

linuxmaster ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Как-то, признаться, подозрителен момент и количество комментариев у вопрошающего. Прошу извинить, если попутал. Обычно с такой аватарой жалуются на недостающие иероглифы.

O02eg ★★★★★
()

Как включить отображение всех символов юникода(разумеется, кроме платных)

Во-во, а то понасмотрят всяких символов, а потом счета приходят!

t184256 ★★★★★
()

У меня рендерятся, media-fonts/arialuni.

L29Ah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.