LINUX.ORG.RU

программа для облегчения понимания английского текста.

 , ,


0

3

в общем сижу и читаю книгу на английском, переодически попадаются незнакомые слова, вот мне пришла в голову идея, если я прочитаю первые 5 - 10 страниц и выпишу все незнакомые слова, потом пройду по тексту неким анализатором и на оставшихся 100 - 200 страниц буду иметь перевод, ну например в [] каждого незнакомого слова, то будет польза для дела, во первых будет легче читать, во вторых будет словарь из незнакомых слов, которые можно будет переодически учить от нечего делать.

В общем есть ли такая программа? пусть хотя бы работающая не с pdf|doc|odt а с plain text?

★★★

perl -pi -e 's/en/en[ru]/ig' book.txt

TDrive ★★★★★
()

БТВ, есть слух, что слова лучше учить (если уже имеется словарная база) не по переводу, а по оприсанию на языке оригинала (Eng-to-Eng словари например (Urban dict например))

мимокорокодил

Dred ★★★★★
()

программа для облегчения понимания английского текста

для русских есть одна неплохая бесплатная, называется «школьная».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Тоже вариант. Подходит правда для каких-то специфичных слов, которые ты на родном не встретишь. Если речь о частоупотребимых словах, то я бы подсморел перевод, чтобы не терять связь между языками.

UVV ★★★★★
()

Я так понимаю вы придумали метод Ильи Франка?

ThePretender
()
Ответ на: комментарий от greenman

Пруф чего? Что вторая половина успеха обучения зависит от твоего желания? Если ты этого не понимаешь, то доказывать что-то бесполезно.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А ты понимаешь разницу в «успехе обучения» между рядовой средней школой в райцентре, где английский 2 часа в неделю, и специализированной английской в крупном городе?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А ты понимаешь разницу в «успехе обучения» между рядовой средней школой в райцентре, где английский 2 часа в неделю, и специализированной английской в крупном городе?

Понимаю, у меня была обычная. С единственной разницей, что в нашей обычной английский с первого класса начался.

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.