LINUX.ORG.RU

Сервис для тестов GPU

 , , ,


0

2

Понадобилось мне поотлаживаться на машине с nVidia видеокартой, а видеокарты такой нет. И даже после покупки вставить по большому счёту некуда — для этого надо разбирать комп, согнав с него основного пользователя, менять видеокарту, запускать тест, возвращать предыдущую карту, собирать обратно. Разово такое сделать ещё реально, но одного раза вряд ли хватит. Ситуация осложняется ещё и тем, что разные карты ведут себя по разному, на одних код работает, а на других сбоит. Не собирать же мне коллекцию видеокарт дома.

В связи с этим возник вопрос. Может быть, где-то существует некий сервис для тестов на наборе различных моделей GPU от разных производителей?

Из хостингов с GPU по разумным ценам нашёл только Amazon AWS, с nVidia GRID. Но они уже несколько дней не позволяют мне создать инстанс, видимо ждут очередного совета старейшин, на котором будет решаться, позволять мне это делать или нет. И, опять-таки, не факт, что там баги воспроизведутся.

★★★★★

Понадобилось мне поотлаживаться на машине с nVidia видеокартой

Повесь проблему на первоисточник, очевидно же.

t184256 ★★★★★
()

может тебе проще попросить какого-нибудь ЛОР-овца сделать это? тут полным полно людей с видеокартами нвидия
и я в их числе

reprimand ★★★★★
()

Может быть, где-то существует некий сервис для тестов на наборе различных моделей GPU от разных производителей?

Что тестировать-то собрался?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Что тестировать-то собрался?

Причину неработоспособности кода, использующего VDPAU. Способы избавления от BadValue ошибок (и кучи других). Работу кода, использующего VA-API через vdpau-va-driver прослойку. Сборку с GLES2 заголовками от драйвера nVidia. Работу с GLES2. Эмуляцию GLES2 на GL через транслятор шейдеров.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

может тебе проще попросить какого-нибудь ЛОР-овца сделать это?

Думал, в рамках упомянутого t184256 подхода.

Проблема в том, что задачи требуют интерактивной работы. Поменял, попробовал, ещё раз поменял, ещё раз попробовал. Если я могу воспроизвести баг сам, его починка идёт в десятки раз быстрее. При внесении тестовых изменений мне не надо создавать отдельные ветки с кодом, объяснять как запутить то или это, переспрашивать по нескольку раз, чтобы удостовериться, что человек на том конце действительно сделал именно так, как я его просил. Иногда я специально роняю программу, чтобы она сбросила корку, чтобы потом поковыряться в ней gdb. Создание core обычно у всех отключено, а я об этом часто забываю.

i-rinat ★★★★★
() автор топика

Не собирать же мне коллекцию видеокарт дома.

Лет 15 назад я так и делал. Обзвонил всех знакомых, скупил нужные карты на рынке. Зато это позволило отладить движок так, что бы он работал даже на всяком говне.
Теперь-то я понимаю, что это было не очень разумно - пользователи сидящие на говне все равно не мои клиенты.

andreyu ★★★★★
()

В итоге я осилил заказ на Amazon EC2 виртуалки с GPU, но не смог осилить установку драйвера в Ubuntu. Придётся пытать пользователей.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

> Сборку с GLES2 заголовками от драйвера nVidia

Не нашёл таких, в инсталляторе нашёл только для libGL :-( Для хардкорной версии Gentoo без Mesa использую GLES от NVIDIA, и header-файлы с Khronos Group.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Какая интересная система заказов. «Малую» систему с 15 гигами ОЗУ, восемью ядрами CPU и одним GPU можно арендовать где-то за $0.7 в час. А «большую», c 60 гигами ОЗУ, 32 ядрами CPU и четыремя GPU — примерно за $0.5 в час.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Повесь проблему на первоисточник

это так делают разработчики швабодных дров, что у них «всё работает»

anonymous
()

а тебе платят за это? Если да, можно заказчика напрячь на новый комп с сабжевой видеокартой :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А это свободное ПО?

да, freshplayerplugin

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.