LINUX.ORG.RU

Русский язык в Slackware 10.2


0

0

Кто-нибудь смог прикрутить русский к KDE в слаке 10.2? Я перепробовал уже все стандартные методы (и из фака, и ещё много откуда), которые у меня работали в 10.1 обновлённом до current, а тут никак :(((. Или опять русскую локаль поломали? Короче, как всё это лечить?

Вдобавок, KDE теперь в упор не видит не-TTF шрифты, даже если ему на них показать через Font Installer - пишет что мол устанавливать можно только файлы со шрифтами и ничего не устанавливает. Виндовые TTF установил без вопросов...

anonymous

Я на буке делал по факу для слаки current пару недель назад - всё отлично.

The_Ketchup ★★
()

>KDE теперь в упор не видит не-TTF шрифты,

убедись, что в /etc/fonts/local.conf есть ссылки на твои каталоги со шрифтами. потом fc-cache

а про руский в слаке... Ну есть руский в слаке. чего у тебя не работает?

smartly ★★★
()

Я настроил русский по FAQ'у и все работает. У меня тоже Slackware 10.2 Единственное, я не запускал KDE, но во Fluxbox все шикарно... Во всех темах(стандартных, в коробке с fluxbox'ом) русский отображается на ура. Когда устанавливаешь cabextract и webfonts, важна последовательность. Сначала cabextract, а только потом webfonts. И лучше посвежей их взять…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smartly

> убедись, что в /etc/fonts/local.conf есть ссылки на твои каталоги со шрифтами. потом fc-cache

Убедился, запустил. Их по ходу и fc-cache не видит - "0 fonts, 0 dirs"... Я теперь совсем ничего не понимаю...

Слака 10.2? С нуля ставил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда устанавливаешь cabextract и webfonts, важна последовательность. Сначала cabextract, а только потом webfonts. И лучше посвежей их взять

Т.е. это обязательно? Потому что в 10.2 лично у меня изначально есть TTF BitStream Vera, плюс я ещё переписал TTF из виндов - всегда этого хватало, а в 10.2 почему-то не пашет. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Убедился, запустил. Их по ходу и fc-cache не видит - "0 fonts, 0 dirs"... Я теперь совсем ничего не понимаю...

А что у тебя за шрифты? у меня в формате pcf. Все видит.

>Слака 10.2? С нуля ставил?

Да. Вариант DeepStyle (http://deepstyle.org.ua/)

smartly ★★★
()
Ответ на: комментарий от smartly

>не верю. ты чего-то поломал.

Я бы добавил "PS:" и кавычки :) :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vovans

> Не знаю. Я обновлял с 10.0 на 10.2 и всё отлично работает.

Всё, KDE завёлся. Ошибка была совершенно идиотская - надо было обратно загзипить KOI8-R.gz... Но непонятка с pcf-шрифтами не исчезла. Гном их видит, просто иксы тоже, а KDE - ни в какую... :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.