LINUX.ORG.RU

Ищу просмотрщика фото :D

 


0

1

Интересует просмотрщик фото, критерий для него не много нужно.
Главное чтобы:
-Был легким
-Был инструмент кадрирование
-Был инструмент карандаш (кисть)
Нужно чтобы это была программа для просмотра фото и мини редактор чтобы скриншоты редактировать. Всякие гимпы и криты не подходят, слишком тяжелые по объему.

Так нужен редактор или просто вьюер? Легковесный редактор, в котором есть кадрирование и кисти - Pinta например. Легковесные вьюеры - Feh и Geeqie. Во втором можно сделать привязку на edit.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вместе. во многих просмотрщиках есть какие то минимальные инструенты редактирования. Будь то яркость или контрастность. Но вот чтобы была еще кисть таких не нашел, это уже относится к редакторам в которых нет возможности просмотра фоток в папке, только одной.

ForumLiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от jia

а если кисти не нужны, то минимальное редактирование изображения есть даже в стандартных просмотрщиках фото

ForumLiker
() автор топика

Непонятно, чем fotoxx не подходит? Или эта тема пофлудить в свободное время?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пускай даже не так страшен, как не удобен.

ForumLiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от dagaragga

gthumb

Вещь красивая и удобная, но нет кисти чтобы рисовать

ForumLiker
() автор топика

[программы] тяжелые по объему

Это пять!

Klymedy ★★★★★
()

Глянь lazpaint. При открытии файла есть некий предпросмотр.

Что бы не ставить lazarus, возьми с sf lazpaint6.4.1_linux32.tar.gz и распакуй куда нужно. По большому счёту там один бинарник.

Говорят, на больших изображениях тормозит.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

Топикстартер просто ищет «программу, как в виндовс». Было бы проще, если б он ее назвал. И не морочил людям голову. Ибо вопросы надо ставить корректно.

Зря вы ему советуете. Он ищет конкретный аналог какой-то программы. Какой — неизвестно. И ему однозначно ничего не подойдет.

А винфак так там -->

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни ищу я аналог ни какой программе. На винде использую две разные программы.Одна для просмотра(FastStone Image Viewer) другая для создания и редактирования скриншотов на лету(FastStone Capture). В линуск для скринов использую joxi в ней самый минимальный редактор (кисть, линия, размытие и т.д.) А для просмотра использую eog (Программа для просмотра изображений в GNOME). Просто хочу чтобы это все было в одной маленькой программе, и думаю что такая программа должна быть

ForumLiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от ForumLiker

Просто хочу чтобы это все было в одной маленькой программе, и думаю что такая программа должна быть

это все было
в одной маленькой программе

FACEPALM

такая программа должна быть
должна

Здесь никто никому не должен, здесь опенсорц! Надо — напиши сам.

——————————

По сабжу: В качестве просмотрщика использую vienior, редактор выбирай любой — всё равно в вашем арчике потянется тонна зависимостей, так что gimp полностью себя оправдывает.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ForumLiker

Я хочу, чтобы кто-то сделал перепросмотрщик/недоредактор, внёс в него только те функции, которые я хочу и остановился в разработке именно там где я хочу. Что таким недоредактором делать? А с перекормленным просмотрщиком? Обязательно же появится кто-то, кому захочется ещё и фильтры, а следующему и слои подавай. Была Пинта, надо было её останавливать вовремя :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ForumLiker

А чем тебя виндовс не устраивает? Есть все программы, в программах все функции, все работает, красивенькое, привычненькое. В чем проблема? Или просто любишь пытаться морочить людям голову?

Линукс не для тебя. Забей и забудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ForumLiker

vienior

viewnior. У меня вчера W запала, надо клавиатуру чистить. Посты редактировать не могу, у меня недостаточно шкора.

r3lgar ★★★★★
()

-Был инструмент кадрирование
Ищу просмотрщика фото :D

шта

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ForumLiker

Вменяемый человек туда кисть не засунет.

еще и как засунет!

Тебе нравится??? Я это видел, фуууу! Там это называлось фистинг почему-то.

anonymous
()

Всякие гимпы и криты не подходят, слишком тяжелые по объему.

и ещё раз об упоротости пользователей и жирноте программ. браузеры давно уже обошли все программы по жадности. гимп занимает 65 мб, огненнолис 314. о какой тяжести ты говоришь?? И я уж не заикаюсь о хроме.

http://img.izhnet.org/picture/1536306169/1506141522165ARSy.jpeg

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

О той тяжести, что на старом ноуте тот же гимп будет минуту запускаться. И зачем сравнивать с браузером? Браузер уже идет вместо ОС, в котором есть все что нужно.

ForumLiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от ForumLiker

О той тяжести, что на старом ноуте тот же гимп будет минуту запускаться.

gimp -df - на атоме запускается 3сек, потребление 47М (из них 30 shared, реально + 20М к used)
Система правда 32bit, на 64 процентов на 20 поболе будет.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ForumLiker

-Был инструмент кадрирование
-Был инструмент карандаш (кисть)
Нужно чтобы это была программа для просмотра фото и мини редактор чтобы скриншоты редактировать. Всякие гимпы и криты не подходят, слишком тяжелые по объему.

Я не нашел где там инструмент перемещение, как передвигать слои например

??!

Ну где где, а в gimp-е работа со слоями точно есть :)

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ForumLiker

Но инструмента перемещение (рука) не нашел.

нажми «M» или ищи кнопачку со стрелками во все стороны.
И да, тебе сюда.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ForumLiker

Сам им пользуюсь, даже не смотря на то, что у меня Intel Core i7-4770K, 16 GB RAM и 2 TB HDD.

В любом случае, программа для редактрования изображений должна быть отдельно, ибо одно приложение — одна хорошо выполненная задача.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Видимо так и придется делать) Плохо что не нашлось того чего хотелось.

ForumLiker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.